Компания Amcor объявила об открытии завода по выпуску упаковки в Индии

  26/12/2018 11:40

Один из ведущих производителей пластиковой тары и упаковки, компания Amcor, объявила об открытии нового завода в Бхаруче, штат Гуджарат. Новое предприятие будет удовлетворять растущий в Индии спрос на стирально-моющие средства производства Unilever. ПО словам руководителей, открытие нового завода - часть экологической программы по сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу. 

На заводе работают в круглосуточном режиме три производственных линии, производящие гибкую упаковку с использованием технологии современной флексопечати. Площадь производства свыше 8000 м2.

Компания Amcor подписала семилетнее соглашение с Unilever в 2017 году и вложила значительные средства в строительство и оснащение нового завода в Бхаруче. Компания заявила, что намерена увеличить количество персонала завода с первоначальных 50 до 180 работников к декабрю 2019 года.

Президент подразделения Amcor Flexibles в Азиатско-Тихоокеанском регионе Майкл Зака (Michael Zacka) сказал: «Во всех категориях средств бытовой химии потребители в Индии выбирают продукты с упаковкой, которая обеспечивает им максимальное удобство. Этот завод приносит в Индию новые технологии флексографской печати и станет центром передового опыта в области разработки продуктов и решений для экологически устойчивой упаковки. Новый завод будет заниматься производством упаковки для Unilever, чтобы соответствовать растущим ожиданиям компании и потребителей».

Вице-президент по закупкам упаковки Unilever Хенк Сиджбринг (Henk Sijbring) сказал: «Открытие завода является важной вехой в глобальном партнерстве между Unilever и Amcor. Это кульминация нескольких лет тесного сотрудничества и роста бизнеса Unilever и Amcor».

По заявлению Amcor, обе компании намерены сделать к 2025 году всю упаковку пригодной для вторичной переработки или многократного использования, расширить использование пластиковой упаковки из переработанных материалов и сотрудничать с отраслевыми партнерами, способствуя переработке по всему миру.

1385
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru