Компания 3М объявила о рекордном росте продаж за III квартал 2017 года

  30/10/2017 13:04

Основные показатели третьего квартала:

  • Продажи составили 8,2 млрд долл. США, что на 6% больше показателя третьего квартала 2016 г.; показатель продаж в местных валютах вырос на 6,6%, рост продаж зафиксирован во всех пяти бизнес-группах и во всех географических регионах
  • Прибыль на акцию достигла 2,33 долл. США, что на 8,4% выше уровня прошлого года. Рентабельность операционной прибыли составила 25%
  • 1,1 млрд долл. США выплачены акционерам в качестве дивидендов и валового выкупа акций
  • Согласно новым прогнозам компании 3М на 2017 год, прибыль в расчете на одну акцию должна составить от 9,00 до 9,10 долл., ранее ожидалось, что прибыль составит от 8,8 до 9,05 долл. в расчете на акцию
  • Компания 3M сообщает, что по результатам третьего квартала прибыль составила 2,33 долл. в расчете на акцию, увеличившись на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Объем продаж составил 8,2 млрд долл. Рост продаж в местных валютах составил 6,6%, в то время как распродажа активов снизила продажи на 1,2%. Изменения курсов валют привели к увеличению объема продаж на 0,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  • Прибыль составила 2 млрд долл., а рентабельность по операционной прибыли за квартал достигла 25%, что на 0,3 процентных пункта выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот результат включает дополнительные инвестиции в размере 48 млн долл. США, направленные на программы по усиленному росту, увеличению продуктивности и оптимизацию продуктового портфеля. В третьем квартале чистая прибыль составила 1,4 млрд долл. США, что на 7,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  • Операционный денежный поток составил 1,8 млрд долл., что привело к переводу 100% чистой прибыли в свободный денежный поток.
  • По итогам квартала компания 3М выплатила своим акционерам 701 млн долл. в качестве дивидендов в денежной форме и выкупила собственных акций на сумму 380 млн долл.

Общий объем продаж вырос на 13,1% в бизнес-группе Электроника и энергетика; 7,7% - Здравоохранение, 6,2% - Промышленность, 2,2% - Потребительские товары и 1,9% - Безопасность и графика. Естественный рост продаж в местных валютах зафиксирован на 13,2% в бизнес-группе Электроника и энергетика, 6,9% - Здравоохранение, 6,1% - Промышленность, 6,0% - Безопасность и графика и 1,9% - Потребительские товары.

  • По географическому распределению общий объем продаж в местных валютах вырос на 10,8% в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 7,4% - в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, 5,6% - в Латинской Америке и Канаде и на 2,0% - в США. Продажи в местной валюте выросли на 12,8% в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 5,3% - в Латинской Америке и Канаде, 4% - процента в Европе, Африке и на Ближнем Востоке и 3,6% - в США.
  • «Успешно завершив первое полугодие, наша команда продемонстрировала еще большую производительность в третьем квартале, отмеченную увеличением прибыли на одну акцию на 8% и ростом продаж на 7% во всех пяти бизнес-группах и географических регионах», - заявил Инге Тулин (Inge G. Thulin), председатель Совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании 3M. «В то же время, мы увеличили предел доходности на 25%, инвестировали дополнительные средства для ускорения роста по основным направлениям, при этом выплатив значительный объем денежных средств акционерам».
  • В связи с высокими показателями первых девяти месяцев года 3М обновила прогнозы на 2017 год. Компания прогнозирует рост продаж в местной валюте на 4-5%, ранее ожидался рост 3–5%. Согласно обновленным прогнозам компании 3М на 2017 год, прибыль в диапазоне от 9,00 до 9,10 долл. за акцию увеличится на 10-12% по сравнению с предыдущим годом. По итогам первого квартала 2017 года ожидалось, что прибыль составит от 8,80 до 9,05 долл.

Третий квартал: статистика по бизнес-группам компании

Промышленность

Объем продаж составил 2,8 млрд долл., что на 6,2% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в долларах США. Продажи в местных валютах выросли на 6,1%. В переводе на иностранную валюту итоговый объем продаж увеличен на 0,7%, а реализация активов путем их продажи снизила уровень продаж на 0,6%.

Продажи в местных валютах:

  • Рост продаж наблюдался во всех сферах бизнеса, благодаря материалам для индустрии полимеров и ТЭК, промышленным лентам и клеям, а также системам фильтрации и сепарации.
  • Рост продаж наблюдался во всех регионах, наибольший зафиксирован в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке и Канаде.

Операционная прибыль составила 614 млн долл., что на 3,1% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рентабельность операционной прибыли составила 22,2%.

Безопасность и графика

Объем продаж составил 1,5 млрд долл., что на 1,9% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в долларах США. Продажи в местных валютах повысились на 6,0%, в переводе на иностранную валюту итоговый объем продаж увеличен на 0,8%. Реализация активов снизила объем продаж на 4,9%.

Продажи в местных валютах:

  • Рост продаж произошел, в первую очередь, за счет продажи средств индивидуальной защиты, кровельных материалов и продукции для безопасности движения. Показатели отдела коммерческой графики снизились.
  • Рост продаж наблюдался во всех регионах, наибольший рост - в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Операционная прибыль составила 410 млн. долл., это на 10,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рентабельность операционной прибыли составила 26,8%.

Здравоохранение

Объем продаж составил 1,5 млрд долл., что на 7,7% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в долларах США. Продажи в местных валютах повысились на 6,9%, в переводе на иностранную валюту итоговый объем продаж увеличен на 0,8%.

Продажи в местных валютах:

  • Рост продаж обеспечивался по направлениям доставки лекарственных средств, решения для пищевой безопасности, медицинских расходных материалов и систем ухода за полостью рта.
  • Рост продаж наблюдался во всех географических регионах, наибольший рост -в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, Канаде и США.

Операционная прибыль составила 417 млн. долл., что на 9,3% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рентабельность операционной прибыли составила 31,9%.

Электроника и энергетика

Объем продаж составил 1,4 млрд долл., что на 13,1% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в долларах США.

Продажи в местных валютах выросли на 13,2%, в переводе на иностранную валюту продажи остались на прежнем уровне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Реализация активов путем их продажи снизила продажи на 0,1%.

Продажи в местных валютах:

  • Объем продаж в отделе электроники выросли на 18%, при этом рост реализации наблюдался в отношении материалов для электронной промышленности, дисплеев и систем. Объем продаж решений для энергетики вырос на 2%, при этом вырос в отношении электротехнических материалов и снизился для телекоммуникационных материалов.
  • Рост продаж наблюдался в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, Канаде, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. В США рост снизился.

Операционная прибыль составила 394 млн долл., что на 29,9% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рентабельность операционной прибыли составила 27,9%.

Потребительские товары

Объем продаж составил 1,2 млрд долл., что на 2,2% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в долларах США.

Продажи в местных валютах выросли на 1,9%, в переводе на иностранную валюту объем продаж увеличен на 0,3%.

Продажи в местных валютах:

  • Рост продаж в отделах потребительских медицинских товаров, товаров для дома, строительства и благоустройства дома. Снижение в отделах офисных и канцелярских товаров.
  • Рост продаж наблюдался в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, Канаде и США. В то же время снижение уровня продаж было зафиксировано в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Операционная прибыль составила 307 млн долл., что на 3,2% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рентабельность операционной прибыли составила 24,8%.

Темы: ЗМ
254
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru