Компании EIZO, Epson и X-Rite объявили о техническом сотрудничестве.

  18/10/2006 00:00

Три ведущих компании, являющиеся производителями оборудования и технологий для цвета и цветоуправления объявили недавно о своем техническом сотрудничестве. Новое сотрудничество направлено, прежде всего, на сегмент специалистов и профессионалов в области цифровой фотографии.

Триумвират из компаний EIZO, Epson и X-Rite представил техническое решение, включающее в себя ЖК-монитор EIZO ColorEdge CE240W, новейший принтер Epson UltraChrome K3 и устройство калибровки и построения ICC-профилей X-Rite DTP 94B.

Этот комплект оборудования по заявлению производителей не требует специальной технической экспертизы. Предполагается что в рамках этого сотрудничества и предлагаемого решения на базе новейших мониторов EIZO ColorEdge CE с диагональю видимого изображения 21,1 или 24,1 дюйма, а также с принтером Epson и профилировщиком X-Rite будет значительна улучшена эффективность технологического процесса дизайнеров и профессиональных фотографов.

Девиз нового решения: «Что Вы видите – то Вы и получаете».
«Мы полагаем, что это сотрудничество между нашими компаниями – инновационное решение», сказал Джоджи Томикава (Joji Tomikawa), менеджер компании X-Rite.
Устройство компании X-Rite DTP 94B представляет из себя колориметр предназначенный для высокоточного построения ICC-профилей LCD и CRT мониторов. Устройство позволяет измерять точку белого и яркость печатной бумаги. Монитор калибруется таким образом, что эти параметры на мониторе будут совпадать с параметрами бумаги. Это позволяет добиваться максимального соответствия изображения цветов на мониторе и оттиске. Для этого в комплект поставки мониторов ColorEdge CE входит программное обеспечение ColorNavigator CE 1.1.0, обеспечивающее вышеназванные функции, которые, в свою очередь, поддерживаются X- Rite DTP94B.

Комбинация вышеназванного оборудования дает решения каждому, кто делает цифровые фотографии или выпускает печатные издания и стремится к идентичности цветов монитора и оттиска.
В России официальным дистрибутором оборудования X-Rite и мониторов EIZO является Группа компаний «Легион» – интегратор технологических решений в области профессионального препресса.

35
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru