Коммуникация Heidelberg с клиентами переходит в цифровой индивидуальный формат

  13/07/2020 13:32

  • Инновационные циклы стали короче и требуют новых способов коммуникации с клиентом
  • Фокус — на новые виртуальные выставочные технологии и региональные мероприятия
  • Неделя инноваций в октябре: дистанционное и прямое участие
  • Отказ от участия в выставке drupа в следующем года из-за непредвидимых последствий Covid-19

В полиграфии значительно сократились инновационные циклы. За очень короткое время возникают новые цифровые бизнес-модели на базе больших данных, и эти модели постоянно подстраиваются под особые требования клиентов. Со своей стороны клиенты нуждаются в оперативном и непрерывном информировании о новейших тенденциях в отрасли, что влияет и на коммуникации с клиентами в Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) — компания сфокусируется на том, чтобы презентовать свои продукты и инновации по-новому, в цифровом формате.

Растущий рынок упаковочной печати: инновации наступают, впервые можно будет увидеть полное объединение всех процессов типографии

Старт будет дан на «Неделе инноваций», которая пройдет с 19 по 23 октября 2020. Под слоганом “Unfold your potential” («Раскройте свой потенциал») Heidelberg представит целый ряд новинок для упаковочных и коммерческих типографий. Нововведения касаются автономной печати, сквозных решений, концепций Smart Print Shop («Умная типография») и Push to Stop («Остается лишь нажать «Стоп»). Принять участие на мероприятии можно будет как дистанционно, так и посетив его непосредственно в Вислох-Вальдорфе. У Heidelberg уже накоплен положительный опыт по использованию цифровых каналов для презентации инноваций, планировавшихся для показа на выставке drupa в текущем году.

«Мы будем инвестировать в виртуальные выставочные технологии, которые сделают коммуникацию с клиентом более индивидуальной. Также мы займемся региональными мероприятиями на растущих рынках. Таким образом, мы ответим ожиданиям наших клиентов, — сказал генеральный директор Heidelberg г-н Райнер Хундсдёрфер (Rainer Hundsdörfer). — Неделя инноваций позволит нам быстрее наладить общение с клиентами, станет площадкой для презентации наших новинок».

Непосредственный диалог продолжится в наших уникальных демозалах в Print Media Center в Вислох-Вальдорфе, Атланте, Шанхае, Сан-Паулу и Токио, где мы обсудим конкретные нужды клиентов. Всем заинтересованным лицам предоставлена здесь масса возможностей: присутствие на презентациях продуктов и решений, прямые консультации со специалистами, профессиональное обучение. Демозалы отлично зарекомендовали себя как площадки для презентации техники и заключения сделок. В год их посещают несколько тысяч клиентов по всему миру.

Пандемия коронавируса (Covid-19) ускорила движение к цифровому формату проведения мероприятий и перенесла акцент на регионы. Хотя неизвестно, каково будет влияние коронавируса в следующем году, принимать решение нужно было сейчас, и компания отказалась от участия в международных выставках в следующем году, в том числе и в выставке drupa. В 2021 году drupa будет не такой, как раньше. Введение ограничений на перемещения по миру, жестких санитарных норм существенно уменьшит число гостей, затруднит коммуникацию. Скорее всего, из-за организационных сложностей не будет выставочных павильонов с традиционными экспозициями и множеством гостей. Поэтому выставки потеряют свой статус площадок для общения клиентов и производителей со всего мира. Как давний партнер drupa, компания Heidelberg будет рада в очередной раз предложить свой опыт для выработки будущих концепций проведения выставки, теперь с учетом новых цифровых возможностей и требований клиентов. 

568
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru