KOLBUS приобретает права на технологию фальцовки T-Fold

  02/03/2015 16:08

Компания KOLBUS в преддверии "цифровой" выставки Hunkeler Innovationdays, в которой она впервые приняла участие, объявила о покупке у Perfecta Assets (входит в группу Timsons) прав на принцип работы фальцевальных машин T-Fold. Фальцевальная линия может стыковаться и работать в линию с любыми скоростными цифровыми машинами.

Приобретенная KOLBUS технология включает в себя всю инженерно-техническую документацию, образцы для литья (напомним, производственная площадка KOLBUS включает литейный цех), программное обеспечение и текущие наработки.

Планируется, что производство будет налажено на заводе KOLBUS в г. Раден (Германия). По стечению обстоятельств литейные обоих производителей оснащены идентичным оборудованием, что упростит внедрение технологии на новой площадке.

На текущий момент в мире установлено шесть устройств T-Fold, четыре из которых находятся в Великобритании, а еще два в США. По словам управляющего директора подразделения компании в Великобритании Роберта Флатера (Robert Flather), он в восторге от сделки и открываемых перспектив: "Мы получили очень позитивный отклик от наших клиентов, они довольны уровнем текущей поддержки, и появлению новых устройств T-Fold," – сообщил он. "Великобритания находится в авангарде по темпам перехода на цифровые технологии. Мы также видим огромный потенциал данного продукта на рынках Европы и США. Ключевым моментом здесь является совместимость фальцовки с любыми струйными рулонными печатными машинами".

Устройство фальцовки T-Fold поддерживает работу с переменной длиной рубки (cut-off) и может изготавливать тетради различного формата, а также оснащено многофункциональным приемным устройством и секвентальным самонакладом блоков.

Впервые T-Fold была показана на выставке Drupa 2012 в линию с ЦПМ Timsons T-Print/T-Press и КБС KOLBUS KM200 с "нулевым" временем переналадки. Компания продемонстрировала на практике концепцию создания книг, отпечатанных цифровым способомSimply press ›book‹ | Bookjet® (просто напечатай книгу). Все процессы, начиная с роля бумаги и заканчивая готовой книгой, выполнялись в автоматическом непрерывном режиме.

Как отметил Кай Бюнтемейер (Kai Buntemeyer), управляющий партнер KOLBUS GmbH & Co.KG., рынок цифровой печати книг стремительно растет (в том числе и самиздат). При этом реального оборудования, позволяющего быстро и качественно выполнять большое количество мелких заказов на рынке практически нет. Этот пробел ликвидирован с появлением специализированных линий, интегрировавших ЦПМ, фальцовку и книжное оборудование KOLBUS. Данная конфигурация предоставляет возможность изготовления тысяч отдельных наименований в день и миллионов книг в год. Время переналадки – ноль! Появление в ассортименте ведущего мирового производителя оборудования для изготовления книг первоклассного устройства поперечной фальцовки для получения книжных тетрадей переменного формата с возможностью интеграции с любым печатным оборудованием – важный шаг компании KOLBUS в развитии «цифрового» направления.

Группа компаний "ЗИКО" – эксклюзивный представитель KOLBUS на территории России и стран СНГ.

Источник: ГК "ЗИКО"

Читайте также: День Открытых Дверей KOLBUS: как это было

222
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru