«Когда результат предсказуем…!!» Специальный проект Группы компаний «Легион», компаний Nec и X-Rite.

  25/09/2006 00:00

С 25 сентября и по 1 ноября 2006 года Группа компаний «Легион», компании NEC и X-Rite проводят специальную акцию для всех кто работает или имеет отношение к дизайну, полиграфии и постоянно сталкивается с необходимостью контроля достоверности цвета.

Партнерская программа ГК «Легион», Nec и X-Rite ставит целью предложить российским пользователям аппаратные и программные решения, которые удовлетворят самым высоким требованиям к профессиональному воспроизведению цвета. Данная программа ориентирована на дизайнеров – любителей и профессионалов, на препресс-инженеров, на специалистов в области графического дизайна, видеомонтажа и анимации.

В рамках проводимой акции все желающие могут приобрести готовые комплекты для дизайна и препресса, либо приобрести оборудование для работы с цветом по специальным ценам. Для дизайнеров и полиграфистов сформированы комплекты, состоящие из линейки профессиональных мониторов и оборудования для измерения цвета.

К поставке предлагаются два сформированных базовых комплекта: монитор фирмы Nec TFT MultiSync LCD2190 Spectra View с диагональю 21 дюйм плюс профессиональный калибратор, и монитор NEC Multisync LCD 2180UX – с диагональю 21 дюйм и также в комплекте с калибратором. Оба монитора укомплектованы лучшим устройством для калибровки и построения ICC-профилей всех типов дисплеев – калибратором Eye-One Display 2.

Предлагаемые в комплектах мониторы являются флагманскими продуктами в линейке компании NEC. Дисплей Nec Spectra View представляет серию лучших графических дисплеев и имеет расширенный цветовой охват. Воспроизведение цветов на таком мониторе суперреалистично и практически полностью перекрывает стандартный диапазон печатных красок палитры CMYK. Экран такого монитора незаменим на столе дизайнера или специалиста с высокими требованиями к достоверной цветопередаче.
На перечисленные мониторы NEC в комплекте с калибратором предлагаются специальные цены, которые можно посмотреть на сайте ГК «Легион» или в интернет-магазине www.shop-legion.ru

Кроме того, в рамках программы «Когда результат предсказуем…!!» для всех участников акции, а также для любых других пользователей, купивших во время действия программы графические мониторы NEC, Lacie, Eizo предоставляется возможность заказать специальное оборудование для цветоизмерения и цветоуправления – и все это по специальным ценам. К поставке, помимо калибраторов Eye-One Display 2, предлагаются две наиболее известные и мощные системы для цветоуправления и построения ICC-профилей. Это системы компании X-Rite (GretagMacbeth) – система Eye-One Design и система Eye-One Proof. Европейской ассоциацией TIPA (Technical Image Press Assotiation) системы Eye-One были названы «Лучшим решением по управлению цветом».

В систему Eye-One Design входит спектрофотометр Eye-One Pro и специализированное программное обеспечение. Eye-One Design выполняет калибровку и профилирование всех типов мониторов, а также построение ICC-профилей для принтеров работающих в режиме RGB и CMYK. Эта система идеально подходит для дизайнеров, а также для тех, кто занимается цифровой фотографией.
Если необходимо имитировать печатный процесс на принтере, то необходимо использовать систему Eye-One Proof.
Eye-One Proof является, в свою очередь, решением для тех, кто, кто занимается получением цветопробы и использует растровый процессор (РИП) в своем рабочем процессе.
ГК «Легион» и компания X-Rite в рамках акции предлагают к поставке специальную версию системы Eye-One Proof с ультрафиолетовым фильтром (UV-cut). Этот фильтр необходим при использовании бумаг, содержащих оптические отбеливатели (практически все мелованные бумаги) и делает измерения максимально точными за счет поглощения ультрафиолетовой части спектра и отсутствии погрешностей в измеряемых образцах оттисков.
Eye-One Proof включает в себя все функции системы Eye-One Design и позволяет профилировать не только принтеры, но также сканеры и проекторы. Обе системы проводят измерение цветовой температуры окружающего света, что значительно облегчает работу пользователям.

Применение данных систем по цветоуправлению позволяет добиться полноценного и реального воспроизведения цвета на печатном оттиске на принтере или печатной машине.
Условия данной акции рекомендованы не только для дизайнеров, но и для руководителей отделов технического обеспечения рекламных агентств, пре-пресс студий, руководителей допечатных участков типографий.

Кроме того, в рамках проекта «Когда результат предсказуем…!!» в Санкт-Петербурге Группой компаний «Легион» в октябре месяце запланировано проведение одноименного семинара. Этот семинар также ориентирован на дизайнеров, специалистов в области пре-пресса и руководителей отделов допечатной подготовки. Семинар будет состоять из двух частей.
Первая часть будет посвящена так называемой «Визуальной проверке»- демонстрации полного технологического цикла создания, обработки изображения и вывода цветопробы. Вторая часть будет посвящена теме «Графические планшеты – рабочий инструмент дизайнера».

Проведение семинара планируется организовать по принципу «мастер-класса»: с демонстрацией всего необходимого оборудования и отработкой технологий в режиме реального времени. Семинар будет бесплатным, к участию в семинаре приглашаются все желающие. Точные сроки проведения семинара и его программа будут объявлены позже, а узнать все подробности проводимой акции можно на сайтах www.legion.ru и www.shop-legion.ru

45
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru