Kodak постепенно выбирается из банкротства

  13/05/2014 12:04

Компания Eastman Kodak Co, рассказала о финансовых итогах своей работы в первом квартале 2014 года. По данным пресс-релиза, признанный банкротом еще в 2012 году, производитель фототехники постепенно улучшает свое положение.

Известно, что в январе-марте 2014 года чистый убыток Kodak с учётом колебания курсов валют и без учёта изменений в структуре бизнеса составил 36 млн долларов, что на 18 млн долларов меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. По системе GAAP компания зафиксировала чистую прибыль в размере 283 млн долларов, которая в основном осуществилась благодаря продаже большого количества патентов на общую сумму 535 млн долларов. По словам представителей компании, доход от лицензирования в прошлом квартале измерялся 24 млн долларов.

Выручка в годовом выражении сократилась на 19 % — с 594 до 482 млн долларов. В этом значительном убытке Kodak обвиняет снижение продаж плёнок и струйных принтеров. Теперь компания постепенно отказывается от этих продуктов, направляя свою деятельность в разработку технологий копирования для корпоративных клиентов.

Напомним, что финансовое положение Kodak начало резко ухудшаться на почве роста популярности цифровых камер. Компания, специализирующаяся фотоплёнке, не смогла вовремя адаптироваться к новым условиям, что привело к началу процедуры банкротства.

brandingmagazine.com

Осенью 2013 года Kodak перестала быть банкротом, благодаря продаже некоторого количества крупных активов, в числе которых было подразделение Document Imaging, которое выпускает сканеры, ПО для работы с изображениями, а также оказывает соответствующие услуги корпоративным заказчикам.

Читать по теме: Xerox распродал акции на 3,6 млн долларов

Темы: Принтеры, Kodak
199
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru