Китайский 3D-принтер печатает аэрокосмическую продукцию

  09/12/2014 10:49

В Китае создали первый 3D-принтер, который способен производить аэрокосмическую продукцию. Об этом заявили сегодня в Китайском объединении космических технологий (КОКТ).

Как сообщают в Шанхайском институте по изучению космических технологий, прибор способен распечатывать кронштейны для оптической линзы космического аппарата, сложные детали оборудования для контроля и измерения ядерной энергии, импеллеры для самолетов, а также шестерни специальных форм для автодвигателей.

Внешне 3D-принтер похож на серый шкаф. Он работает на длинноволновом волоконном и коротковолновом углекислом лазере и способен изготовлять предметы длиной, шириной и высотой менее 250 мм. В качестве материалов для изготовления продукции служат нержавеющая сталь, титановый сплав и суперсплавы на основе никеля.

В КОКТ убеждены, что продукция, изготовленная на новым 3D-принтере, должна будет пройти строгое тестирование, так как аэрокосмическая индустрия выдвигает крайне высокие требования к качеству оборудования, однако новинка имеет большие перспективы применения.

122
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru