Казанский федеральный университет повысил эффективность управления печатными процессами за счёт установки решений Xerox

  19/03/2014 17:42

В ФГАОУ ВПОКазанский (Приволжский) федеральный университет был установленпрограммно-аппаратный комплекс Xerox, включающийаппараты Xerox Phaser3320DNI, XeroxColorQube 8570DN, XeroxWorkCentre 3325DNI, XeroxWorkCentre 5335, XeroxWorkCentre 7225 и XeroxWorkCentre 7845, финишное оборудование, сервер печати и терминалы YSoft SafeQ. Интеграциярешений Xerox открыла перед университетомновые возможности работы с документами, позволила повысить эффективностьуправления процессами печати и снизить затраты на обслуживаниеИТ-инфраструктуры. Проект был реализован премьер-партнёром Xerox – системныминтегратором "Абак".

Казанский федеральный университет (КФУ) – один из старейших вузов страны. Внаучном сообществе он известен благодаря внедрению инновационных технологий вучебный процесс и соблюдению традиций преподавания, сложившихся за более чем200-летнюю историю университета. В целях поддержания конкурентоспособности вузаего руководство ведёт активную работу в том числе и в области модернизацииматериально-технической базы.

В 2013 году была проведена реконструкция одного из учебных корпусовуниверситета, в процессе которой была смонтирована СКС, установлено сетевоеоборудование, а аудитории были оснащены мультимедийным оборудованием. Одним изважных этапов реорганизации ИТ-инфраструктуры КФУ было оснащение зданиясовременных печатным оборудованием. В результате проведённого конкурсапредпочтение было отдано предложению Xerox как наиболееполно отвечающему поставленным задачам по совершенствованию печатной инфраструктурыи оптимизации затрат на ее содержание. В рамках реализации проекта специалистыкомпании "Абак" установили в университете парк техники, включающийоборудование от монохромных принтеров формата A4 до цветных МФУ формата A3 ипрофессиональных финишёров, выполнили работы по интеграции серверного ПО,тестированию оборудования, провели обучение сотрудников вуза.

В сформированный компанией Xeroxпрограммно-аппаратный комплекс вошли такие модели, как Xerox Phaser 3320DNI, XeroxColorQube 8570DN, XeroxWorkCentre 3325DNI, Xerox WorkCentre 5335, XeroxWorkCentre 7225 и XeroxWorkCentre 7845. Кроме того, всозданную ИТ-инфраструктуру были интегрированы терминалыYSoft SafeQ, контролирующие доступ кМФУ формата A3 и позволяющие собирать статистикупечати и копирования с аппаратов любых производителей.

Согласно расчётам заказчика, за счет контроля учета и перенаправленияпотоков печати и копирования университет сократит расходы на печать до 10%. Вто же время удалённый мониторинг периферийных устройств, возможный благодаря ПОYSoft SafeQ, позволит вузу повысить эффективность использования оборудования,заранее планировать закупку расходных материалов и сменных узлов. В перспективеКФУ планирует перейти на покликовую систему оплаты печатных услуг, что вближайшие 3 года приведет к сокращению затрат на печать до 25 %.

«Формирование современной, высокотехнологичной периферийной инфраструктурыпозволяет нам значительно расширить количество и качество услуг,предоставляемых научным сотрудникам, преподавателям и студентам, открывая передними новые возможности печати, копирования и сканирования документов, –комментирует Дмитрий Бурмистров, директор департамента информатизации и связиКФУ. – Кроме того, мы стремимся оптимизировать затраты на печать путём переходана высокопроизводительное оборудование с низкой стоимостью отпечатка иприменения профессионального ПО для контроля объёмов печати. Благодаряспециалистам ЗАО «Абак», показавшим при реализации проекта свою уникальнуюэкспертизу в работе с аппаратными и программными решениями, в нашем вузеустановлено оборудование, которое позволит достичь поставленные задачи».

«Современная материально-техническая база играет важную роль в повышенииконкурентоспособности вуза. Печатная инфраструктура на базе новейшихпрограммных и аппаратных решений позволяет сделать значительно более удобнойработу преподавателей и учащихся и при этом снизить издержки, – комментируетМария Румянцева, менеджер по отраслевому маркетингу компании Xerox Россия. –Учитывая масштабы федерального вуза, это дает возможность достичь существеннойэкономии на повседневной печати».

Темы: Xerox
397
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru