Как защититься от подделки? Рекомендации Xerox

  12/11/2021 08:55

Несмотря на все меры, которые предпринимают производители печатного оборудования и расходных материалов для них для борьбы с подделками, подозрительные картриджи, чернила и тонер пользуются спросом среди за счет своей низкой стоимости.

Однако мнимая экономия, которую несут такие расходники, обходится гораздо дороже в долгосрочной перспективе. Закупка партии неоригинальных расходных материалов может не просто поставить под угрозу рабочий процесс, но и привести к неизбежной замене всего парка печатной техники.

Представляем несколько рекомендаций, как определить оригинальные расходные материалы Xerox.

1. Проверьте серийный номер онлайн

Вы можете использовать онлайн-инструмент на сайте Xerox для проверки двенадцатизначного идентификационного номера, указанного на серебристой голографической этикетке.

2. Осмотрите этикетку

Xerox наносит защитную голографическую этикетку с уникальным серийным номером на внешнюю часть упаковки каждого тонер-картриджа Xerox. Существует несколько поколений оригинальных этикеток. Голограммы самого последнего поколения имеют следующие отличительные характеристики:

  • Серийный номер над этикеткой
  • Микронумерация над логотипом
  • Наличие QR-кода
  • Штрихкод в нижней части этикетки
  • Эффект трехмерного изображения при изменении угла наклона коробки

Наклейка Xerox 1.jpgНаклейка Xerox 2

В зависимости от угла обзора, на фоне голограммы более раннего производства можно увидеть такие слова, как «GENUINE», «ORIGINAL», «AUTÊNTICO» или «VÉRITABLE».

На упаковках поддельных расходных материалов этикетка либо полностью удалена, либо частично удалены идентификационный номер и штрих-код.

Не используйте расходные материалы Xerox с отсутствующими или измененными голографическими наклейками. Такая продукция может быть поддельной!

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании Высокие технологии печати: г.Новосибирск, ул.Николая Островского, 37, тел.(383) 212-09-01, info@vtprint.pro

633
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru