Как защитить свои товары от подделки?

  13/11/2018 10:45

Компания Chromatic Technologies (CTI) выпустила краски, которые смогут обеспечить товары от подделки. Краски изготавливаются в варианте УФ-отверждаемых или водных для флексопечати. Благодаря технологии BlindSpotz, содержащие двойной индикатор, такие краски позволяют определить попытки подделки товара с помощью нагрева и охлаждения упаковки.

Сегодня большинство индикаторов попытки вскрытия предотвращают подделку товаров с помощью нагрева упаковки, позволяющего вскрыть и снова запаковать товар. Краски BlindSpotz Tamper Freeze (индикатор охлаждения) и Tamper Heat (индикатор нагрева) проявляются цветом и сообщениями при нагреве или охлаждении для несанкционированного вскрытия упаковки.

Краски CTI пригодны для защиты документов, штемпелей, лент, этикеток и различных упаковочных материалов. Краски Tamper Freeze становятся из прозрачных синими при понижении температуры ниже -10°, а Tamper Heat меняют цвет с серого на оранжевый или розовый при нагреве выше +65° C. В отрасли давно используются краски, реагирующие на вскрытие при высокой температуре. Теперь появилась возможность защитить упаковку от вскрытия замороженным или жидким азотом.

Краски Tamper Heat обладают рядом преимуществ по сравнению с другими красками, реагирующими на нагрев. Они сохраняют цвет при нагреве выше +100° C, их можно использовать с лаками и клеями, срок их службы намного выше, чем у других проявляющихся при нагреве красок, в том числе во влажном и запечатанном виде. Оба вида красок – Tamper Heat и Tamper Freeze активируются в «окне» температуру 5° C.

Источник: Chromatic Technologies

531
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru