Измерения во флексографии и высокой печати. Новые технологии в России.

  20/01/2006 00:00

В конце прошлого года специалисты Группы Компаний «Легион» посетили офис и производство немецкой компании M-Service.

Данная компания широко известна в Европе и специализируется на производстве измерительного оборудования для контроля во флексографии и высокой печати. Компания M-Service производит практически не имеющее аналогов оборудование: только за последние несколько лет в европейские типографии было поставлено около 600 приборов и специализированных продуктов.

Основой продуктовой линейки компании является мобильное оборудование, состоящее из специализированных микроскопов, камер и программного обеспечения. Подобные инструменты позволяют измерять различную геометрию растровых элементов и отдельных точек на пленках и формах: размеры, форму, диаметр, расстояния между отдельными элементами, линиатуры.

Более мощные версии контрольно-измерительного оборудования позволяют проводить уже объемные измерения: вычислять глубину пробельных элементов флексографских форм или форм высокой печати, глубину ячеек анилоксов, измерять толщину срезов форм, делают расчеты линиатур и углов поворота растра. Специальные модели камер и ПО применяются в производстве для контроля совмещения оттисков при печати.

Модификации контрольно-измерительного оборудования M-Service позволяют проводить аналогичные измерения и для трафаретного производства.

В России технику M-Service представляет Группа Компаний «Легион». Получившие серьезную практику инженеры Группы уже установили полный комплекс контрольно-измерительного оборудования в одной из Московских типографий.

40
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru