Произошли изменения в линейке оборудования Heidelberg для малоформатной печати

  12/12/2013 16:44

Современные проблемы малоформатной офсетной печати заключаются в сокращении тиражей, ужесточении сроков исполнения, усилении ценовой конкуренции. И чтобы оставаться конкурентоспособными, типографии стремятся выпускать продукцию промышленными объемами. В соответствии с меняющимися условиями коррективы вносятся и в портфель продуктов компании Heidelberger Druckmaschinen AG. Успешно представленные модели печатных машин Speedmaster SM 52 и SX 52 уверенно покрывают спрос в данном секторе рынка. Вследствие этого с марта 2014 компания прекращает выпуск печатных машин Printmaster GTO 52 с марта 2014. Типографиям, эксплуатирующим данную модель, предлагается машина Speedmaster SM 52, имеющая высокую производительностью и способная дать новый импульс для дальнейшего развития полиграфической компании. Кроме того, после выставки drupa 2012 на рынке появилась модель Speedmaster SX 52 в различных исполнениях, выбор которых определяет индивидуальными потребностями клиента. По желанию заказчика эта машина оснащается коротким красочным аппаратом Anicolor, который отличается чрезвычайно быстрой переналадкой и требует малого количества приладочных листов, что делает модель исключительно эффективной при печати малых и коротких тиражей. На сегодняшний день в мире работают уже более 30 000 печатных секций машин Speedmaster SM 52 и SX 52.

Кроме того, для малых тиражей, а также для печати с переменными данными Heidelberg предлагает цифровые машины Linoprint C 901 и Linoprint С 751. Это привлекательное и рентабельное решение, дополняющее офсетную печать. «Изменившиеся требования в секторе малоформатной печати заставляют нас приспосабливаться, — объяснил Стефан Пленц, руководитель направления «Оборудование» в совете директоров Heidelberg. — Оптимизированная линейка оборудования включает в себя офсетные и цифровые печатные машины. Сопряжение двух технологий приносит выгоду клиентам, усиливая их позиции в конкурентной борьбе».

Техника от Heidelberg: гарантия успеха в малом формате
Машина Speedmaster SM 52 доступна в 2-х и 4-красочном вариантах со стандартной приемкой. В зависимости от модели в стандартную комплектацию входят также пульт управления Prinect Press Center Compact, устройства автоматической смывки красочного аппарата, офсетного и печатного цилиндров. Машина гарантирует гибкость производственного процесса, позволяя печатать на бумаге разного типа и разной толщины, требует меньше времени на переналадку и позволяет работать на скорости до 15 000 отт/час. На машине также можно печатать конверты, осуществлять нумерацию и перфорацию в линии.

Параллельно со Speedmaster SM 52 предлагаются машины на высокотехнологичной платформе Speedmaster SX 52. Особенностью платформы является возможность создания конфигураций, отвечающих индивидуальным требованиям клиента. Широкий выбор опций включает короткий красочный аппарат Anicolor, лакировальную секцию, печать на бумаге толщиной до 0,6 мм, устройство переворота листа, печать ценных бумаг. Все это способствует расширению портфеля заказов в типографии. В зависимости от модели, а также с учетом объема тиражей и площади производственных помещений машины могут комплектоваться из печатных секций в количестве от 2-х до 10-ти, а также могут оснащаться приемками различного типа.

Разумеется, обе модели интегрируются в рабочий поток Prinect и позволяют организовать экологически чистые производственные процессы.

Также начиная с drupa 2012 компания предлагает цифровые машины Linoprint C 901 и Linoprint C 751 в комплекте с новой системой управления Prinect Digital Print Manager. С этим решением типография получает эффективный и прозрачный процесс цифровой печати, включая управление переменными данными, цифровую послепечатную обработку в линии, документо-ориентированный рабочий поток. Опционально предлагается интеграция в комплексную систему Prinect типографии с созданием уникального в отрасли гибридного рабочего потока, охватывающего цифровую и офсетную печать.
Таким образом, в третьем формате клиентам Heidelberg предлагается практически неограниченный выбор возможностей для удовлетворения существующего спроса.

Темы: Speedmaster, Heidelberg
351
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru