”Издатель 2004”: издательский бизнес "как на ладони"

  16/03/2004 00:00

Вышел в свет первый специализированный справочник «Издатель 2004» - совместный проект «Экстра М Медиа» и агентства «Медиамарк», под эгидой Министерства печати РФ. Справочник посвящен издательско-полиграфическому бизнесу в России.

По оценке издателей справочника, объем газетно-журнального рынка России в 2003 году (продажа рекламы и тиражей) составил $ 2,3-2,4 млрд., что превосходит по объему доходов все медийные носители.

В двенадцати разделах справочника размещены данные о 1800 компаниях, занимающих значимые позиции на медийном рынке России, по состоянию по состоянию на четвертый квартал 2003 года. Представлена контактная информация 3500 топ-менеджеров.

При описании ведущих 550 издательств даны почтовые адреса, телефоны, адреса электронной почты и веб-сайтов, а также имена руководителей и топ-менеджеров. Более 2000 газет и журналов, издающихся в Москве и Санкт-Петербурге, представлены с основными характеристиками, включая тираж, объем, цветность и другие параметры.

В разделе «Типографии» впервые опубликованы сведения о 536 газетно-журнальных типографий России и 13 европейских стран с перечнем печатного оборудования, возможностями по допечатным и отделочным процессам, экспедиционным сервисам, основным заказчикам.

В справочнике впервые дана уникальная систематизированная информация о 217 ведущих дистрибьюторах прессы России, которая, помимо адресно-телефонных данных, включает описание системы розничного и оптового распространения. Впервые приведено количество оптовых и розничных точек, которыми владеет та или иная компания, а также дается дислокация и типы розничных точек продаж периодики в Москве.

В «Издателе 2004» также представлены разделы, посвященные компаниям-поставщикам оборудования и расходных материалов, маркетинговым, фото- и информационным агентствам, логистическим компаниям, профессиональным союзам и ассоциациям. Среди аналитических материалов - обзоры издательского рынка, рынка полиграфии и распространения, а также информация о профильных выставках и терминологический словарь.

Объем – 512 страниц, полноцветная печать.

63
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru