ITRACO. KnowHow полиграфии – с «DRUPA» прямо в Россию

  01/06/2004 00:00

В работе всемирной полиграфической выставки «DRUPA-2004» традиционно приняли участие специалисты компании ITRACO, которые работали на стендах своих крупнейших многолетних поставщиков – BHS Druck-und-Veredelungstechnik, UTECO, Mendel, STORK, Harlacher, Rotoflex, FLEXOWash, Trenal, Terra Lacke, Janecke+Schneemann, Praxair, WINK, ASAHI, AV Flexologic. Специалисты ITRACO проводили переговоры с клиентами из России и стран СНГ, а также лично знакомились с новейшими разработками поставщиков, которые уже в самое ближайшее время расширят программу поставок компании.

Основное внимание и специалистов компании и клиентов привлекла новейшая установка прямого лазерного гравирования Morpheus 611X фирмы STORK, которая является лидером в области технологий ротационной трафаретной печати и производстве машин для изготовления обоев. В настоящее время это единственная компания на рынке, предлагающая лазерную установку для прямого гравирования цифровых печатных форм (direct engraver). Morpheus 611X позволяет не только сократить время изготовления печатных форм, но и добиться высокого качества печати. Данная установка дает возможность гравировать не только ротационные трафаретные печатные формы, но и резиновые формные валы, а также флексографские печатные пластины и сливы. Использование лазерного гравировщика Morpheus 611X совместно с новыми трафаретными валами STORK серии SP позволяет получать печатные формы, пригодные для печати как ПВХ, так и виниловой пастой и гарантирует высокое качество воспроизведения теней и полутонов, а также штриховой печати с одной и той же трафаретной формы. Это позволяет сократить количество печатных секций (форм), необходимых для печати конкретного заказа, и расширяет диапазон возможных дизайнерских решений. В среднем от готового дизайна до получения печатных форм уходит всего порядка 20 минут!

Изготовленные данным способом печатные формы позволяют печатать ПВХ настолько тонкие линии, что они становятся сравнимы с толщиной линий при шелкографской печати.

Высокая производительность данного оборудования (есть возможность изготавливать одновременно несколько печатных форм разных типов) гарантирует его быструю окупаемость.

Первый контракт на поставку Morpheus 611X в страны СНГ был заключен прямо на выставке.

Среди представленных knowhow было новое поколение вырубных машин MEDESA фирмы Mendel. По сравнению с предыдущими машинами этой марки значительно изменились технические характеристики - на 30% увеличена скорость работы оборудования, увеличен срок службы, появилась возможность высокоточной регулировки параметров работы в зависимости от типа материала и вида продукции, ещё более расширились производственные возможности, и как следствие расширился и спектр выпускаемой на нем продукции. Теперь это не только крышки из фольги. Новая MEDESA может использоваться при производстве: сухой этикетки; этикетки In mould; пивной этикетки; крышек для упаковки кормов для животных и других консервов, имеющих выпуклую или вогнутую форму; упаковки из различных полимерных материалов; крышек из фольги и многих других видов продукции. Возможно производство упаковки с конгревом, перфорацией, вырубленными окошками.

77
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru