Итоги участия компании ТЕРЕМ в выставке Полиграфинтер - 2004

  22/12/2004 00:00

В этом году вниманию широкой полиграфической общественности компания ТЕРЕМ представила "Объективную точку зрения", включившую в себя комплексные решения для допечатных процессов офсетных производств, цифровых многофункциональных типографий, а также специализированное программное обеспечение для автоматизации издательской деятельности и автоматизации управления полиграфическими предприятиями.

На стенде компании ТЕРЕМ были представлены CtP-системы двух ведущих производителей - компаний AGFA и ECRM. Возможность представления на рынке решений от нескольких производителей, позволяет специалистам компании ТЕРЕМ предлагать оптимально соответствующее задачам клиента решение, и одновременно с этим быть действительно объективными в оценке рассматриваемых решений. AGFA Xcalibur 45 - устройство для прямого вывода полноформатных печатных форм, оснащенное термальным лазером. Использование этой технологии наиболее оправдано в коммерческой полиграфии, например для печати полноцветных глянцевых журналов.

Для типографий, в производстве которых используются печатные формы размером до 4up, компания ТЕРЕМ представила CtP-устройство c фиолетовым лазером - ECRM Mako4, обладающее наилучшим соотношением цена владения/скорость/качество. Компания ТЕРЕМ объявила уникальные условия для приобретения CtP-систем ECRM Mako2 или Mako4 - лизинг с рассрочкой выплат на два года при первоначальном взносе всего 25 тысяч долларов. Это позволяет типографии сразу же после уплаты первого взноса и выполнения инсталляционных работ приступить к штатной эксплуатации усовершенствованного допечатного комплекса, получая при этом все преимущества использования CtP-технологии. По оценке экспертов компании ТЕРЕМ, срок окупаемости данного решения, при 100%-ной загрузке печатной машины в смену, составляет около 15 месяцев. Для автоматизированного управления допечатных комплексов на основе CtP-устройств были представлены системы электронного документооборота PuzzleFlow польской компании AC&C и workflow от компании AGFA - ApogeeX.

Ассортимент оборудования для допечатных задач дополнило цифровое цветопробное устройство Digital Cromalin B2 компании DuPont, позволяющее создавать до 1млн. индивидуальных профилей, учитывающих специфику различных печатных машины и особенности производства множества типографий. Использование индивидуального профиля обеспечивает максимально возможную точность при выводе цветопробного оттиска, достигая разницы в 1,5 ΔE.

Особого внимания посетителей выставки заслуживали решения для цифровой печати. Впервые в России на стенде компании ТЕРЕМ была представлена новая модель цифровой печатной машины - Xerox DocuColor 8000. Данная презентация стала возможной благодаря активной поддержке компании Xerox-Евразия. В основу разработки новой модели была положена ЦПМ DC 6060, но при этом было усовершенствовано более 80% конструктивных узлов, что позволило достичь еще большей производительности - 80 листов формата А4 в час. Кроме этого, улучшилось качество печати на офсетных бумагах, и значительно расширились возможности запечатывания нестандартных материалов - пластика, пленки, текстурированной бумаги. В дополнение к представленной DC 8000 на стенде компании ТЕРЕМ демонстрировался цифровой печатный комплекс Book Factory на основе Docu Tech 6180, позволяющий по требованию печатать книги объемом до 350 страниц в мягком переплете.

Среди цифровых устройств печати также демонстрировалась работа цифровой фото-минилаборатории AGFA d-lab.1 allrounder2. Специалисты компании ТЕРЕМ рекомендуют данное решение владельцам салонов оперативной печати в качестве дополнительного и высокодоходного направления бизнеса.

Наряду с аппаратными решениями компания ТЕРЕМ представила широкий ассортимент средств для оптимизации работы различных специализированных полиграфических производств. Например, система ArtPro предназначена для создания дизайна и верстки макетов упаковки, а комплексное или выборочное использование модулей workflow Nexus позволяет значительно поднять качество печати упаковки, используя прежнее оборудование и материалы.

Традиционно среди программных продуктов предлагались решения по автоматизации деятельности редакций и крупных издательских холдингов от ведущих разработчиков мира: компаний Quark, SoftCare, MEI, Canto, FotoWare и CoDesCo.

На стенде ТЕРЕМа состоялась еще одна премьера: впервые на российском рынке была представлена система управления HIFLEX, предназначенная для оптимизации процессов планирования, управления и контроля на крупных полиграфических производствах. Желающие увидеть систему в действии могли ознакомиться с демонстрационной версией и получить исчерпывающую консультацию специалистов. Для небольших типографий и салонов оперативной печати была представлена другая система - PRINTEFFECT, позволяющая автоматизировать процессы приема и расчета заказов, планирования объемов работ и обеспечить контроль за своевременным и качественным производством полиграфической продукции.

32
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru