Итоги выставки DRUPA 2004

  31/05/2004 00:00

Выставка Drupa для мировой полиграфии имеет такое же значение, как Олимпийские игры для спортсменов.
И тем важнее она была для нашей фирмы, так как это была наша первая выставка. Это все равно, что спортсмен, минуя все стадии отборочных соревнований, сразу попадает в олимпийскую сборную.
Каждые 4 года в Дюссельдорф прибывают сотни тысяч экспертов, ведь это уникальная возможность познакомиться со всеми техническими достижениями в области полиграфии и бумажной промышленности. Выставку 2004 года посетили около 394 000 посетителей, 3350 журналистов из 82 стран мира.
1862 экспонента со всего мира представили на суд посетителей свои достижения в печати, полиграфии и бумажной промышленности.
Среди них была и наша фирма OktoPrint Service. И мы с 6 по 19 мая рассказывали о том, чего мы достигли за время своего существования.
Были проведены встречи со всеми нашими поставщиками и они рассказали нам о своих новых продуктах.
Компания Phoenix Xtra Print после своей линии высококачественных офсетных резинотканевых полотен «Драгоценные камни» - Aquamarine, Topaz, Sapphire, Amethyst, Ruby, Opal открывает новую линию «Планеты». И первое полотно новой серии Saturn предназначено для рулонной печати с сушкой Heatset. Полотно разработано таким образом, чтобы минимизировать выделение тепла в процессе печати на высоких скоростях, за счет специальной структуры поверхности быстро устанавливается краско-водный баланс и обеспечивается беспроблемная печать с пониженным содержанием изопропилового спирта или вообще без него.
Вторая новинка от фирмы Phoenix Xtra Print – полотно для лакирования Canyon. Лакировальная резина предназначена как для сплошного, так и выборочного лакирования. Специальный компрессионный слой обеспечивает легкое и точное отделение вырезанных участков, при этом вырезать можно как вручную, так и на плоттере.
Фирма BASF представила на выставке новую триадную краску из семейства универсальных красок Novastar – F 916 Champion. Краска специально разработана с учетом всех требований современных высокоскоростных машин для печати на широком спектре материалов.
Также была выставлена новая версия высокоинтенсивных красок Novaart – 2008. Печать этой краской позволяет достичь больших оптических плотностей при печати теми же самыми слоями, что и обычной триадой. Или же можно сократить расход краски, придерживаясь стандартных оптических плотностей. Образцы печати этой краской Вы можете увидеть на вкладке в новом выпуске журнала «Курсив».
Фирма Varn (Day International) специально к выставке подготовила новые сбалансированные программы вспомогательных средств (очистки, смывки, регенераторы и пр.) для допечатной обработки, офсетной печати, рулонной печати с сушкой Heatset и рулонной печати без сушки Coldset.
Фирма Weilburger в тесном сотрудничестве с фирмой MAN Roland показала расширенные дизайнерские возможности при лакировании – применение структурных лаков, гибридных технологий, сочетание матовых и глянцевых лаков, лаков с перламутровыми пигментами.
В связи с этим мы рады Вам сообщить, что во время выставки DRUPA было достигнуто принципиальное соглашение о сотрудничестве нашей фирмы с фирмой-производителем перламутровых пигментов Merck, и теперь Вы можете приобрести у нас перламутровые пигменты, как стандартной серии Iriodin, так и новых, представленных на выставке серий — Xirallic, Colorstream.
Также мы продолжаем развивать направление запасных частей для полиграфического оборудования всех известных производителей – KBA Rapida, MAN Roland, Mitsubishi, Komori, Hamada, Ryobi, Sakurai и конечно Heidelberg. Во время выставки DRUPA 2004 мы договорились о сотрудничестве с производителями запасных частей, которые до сих пор не были представлены в нашей программе или были представлены недостаточно полно. Скоро у нас появятся различные ремни и транспортеры, щетки, контрольно-измерительные приборы для определения температуры и влажности, различные штампы и ножи. Также мы хотели бы предложить Вашему вниманию систему для биговки, перфорации и высечки в линию, которая устанавливается либо в печатную секцию, либо в лакировальную секцию печатной машины.
Это только небольшая часть наших новостей. Если Вы хотите знать больше, то подпишитесь на рассылку новостей на нашем сайте и Вы будете узнавать о всех дополнениях в торговой программе первыми.
Наш стенд посетило большое количество представителей различных предприятий из России, Украины, Белоруссии. Специально для посетителей на стенде был установлен клиентский трон в соответствии со слоганом нашей материнской компании Phoenix Xtra Print – «Your needs first». На троне каждый посетитель мог почувствовать себя хоть на 5 минут, но королем, и в подтверждение этого ему немедленно вручалась фотография, а на следующий день эта фотография размещалась на сайте www.pxp.de.
Так как на выставке господствовали УФ-технологии, то трон был декорирован офсетной резиной RUBY для УФ-красок и лаков производства фирмы Phoenix Xtra Print. Некоторые фотографии наших друзей на клиентском троне Вы можете увидеть на нашем сайте.
Выставка закончилась, но согласно девизу «Время после DRUPA — это время перед DRUPA». Стрелки уже поставлены и срок установлен: следующая DRUPA состоится с 29 мая по 11 июня 2008 в Дюссельдорфе.

А пока фирма OktoPrint Service приглашает Вас посетить наш стенд на выставке Полиграфинтер с 15 по 19 ноября 2004 года в выставочном комплексе "Крокус Экспо", в павильоне С.

71
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru