Итоги работы Тверского полиграфического комбината за 2003 год

  06/02/2004 00:00

В преддверии юбилейного года ОАО «Тверской полиграфический комбинат» были подведены итоги работы за 2003 год.

Объем выпуска полиграфической продукции в натуральном выражении за 2003 вырос на 5,46% по отношению к 2002 году. Увеличилась доля выпуска цветной печатной продукции на 21%. Принятый план бюджета на 2003 год полностью выполнен.

За 2003 год комбинатом было выпущено 18, 7 млн. книг, 19,5 млн. брошюр вкладкой, 16,2 брошюр бесшвейного скрепления. Например, если обратиться к данным о численности населения в Москве и Санкт-Петербурге, то можно с уверенностью заявить, что Тверской полиграфкомбинат смог бы обеспечить книгой, и не одной, каждого жителя этих двух крупных городов. Успешно развивается направление бумажно-беловых товаров, за прошедший год их выпуск увеличился на 24%.

Комбинат не стоит на месте, а продолжает развиваться и переходить на новый качественный уровень работы. Активно ведется техническое перевооружение производства, на смену старого оборудования приходит новое.

В брошюровочном цехе установлена новая переплетная линия малого объема СТ-100 фирмы Мюллер Мартини. Благодаря которой у комбината появилась возможность выпускать новый вид продукции - тонкие книги в твердом переплете с толщиной корешка от 2 до 12 миллиметров.

Также в 2003 году была приобретена новая крышко-делательная машина ДА – 232 фирмы Kolbus с раскройной секцией, позволяющая изготавливать крышки с тонким отставом из переплетного картона без снижения рабочей скорости.

Напомним и о том, что ОАО «Тверской полиграфический комбинат» обладает самым большим парком печатных мощностей в России на базе машин марки Rapida. В декабре состоялась инсталляция пятой машины Rapida 105 5+лак. Это оборудование позволит предприятию изготавливать сложную многокрасочную продукцию, практически в два раза сокращая по срокам печатный процесс.

За прошедший год специалисты комбината посетили множество специализированных выставок-ярмарок, побывали на VI Национальной книжной выставке-ярмарке «Книги России». Кстати, именно там экспонировалась энциклопедия «История человечества», за которую ОАО «Тверской полиграфический комбинат» получил диплом и благодарственное письмо от президента РФ В.В. Путина. Еще одной наградой 2003 года стал диплом за лучшее полиграфическое исполнение книги из серии библиотеки всемирной литературы, Джона Голсуори «Сага о Форсайтах», который был получен на XVI московской международной книжной ярмарке.

2004 год для Тверского полиграфического комбината особенный - юбилейный. Нам исполняется пятьдесят лет! Надеемся, что этот год станет знаменательным не только для сотрудников комбината, но и для всех его друзей и партнеров.

46
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru