Итоги Printech 2017: Xerox представил новые продукты и технологии для развития полиграфического бизнеса

  28/06/2017 13:09

Москва, 28 июня 2017г. — Xerox принял участие в 3-й международной полиграфической выставке Printech. Компания провела на мероприятии российскую премьеру полноцветных ЦПМ Xerox Versant 180 Press и Xerox Versant 3100 Press, а также представила другие решения для развития бизнеса типографий. Стенд Xerox посетили представители российских и зарубежных компаний, многие из которых уже на выставке оформили заказы на поставку печатных машин.

«В этом году выставка Printech заметно выросла и по площади, и по количеству участников. Причём значительную долю посетителей составили представители региональных компаний, — комментирует Павел Рудаков, руководитель отдела маркетинга промышленного оборудования компании Xerox Россия. — Высокая активность гостей нашего стенда и их готовность приобретать новое промышленное оборудование — признаки того, что спад полиграфической отрасли в России прекратился и у типографий появились причины для оптимизма».

Стенд Xerox на Printech 2017 посетило большое количество полиграфистов из России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Армении и Украины. Многие из них подписали контракты на поставку промышленного оборудования. Приобретённые на мероприятии печатные машины уже отгружаются заказчикам.

Высоким спросом пользовались полноцветные ЦПМ Xerox Versant 180 Press и Xerox Versant 3100 Press, российская премьера которых состоялась на выставке. Особенно большой интерес гости стенда проявили к системе SIQA (Simple Image Quality Adjustment), реализованной в Xerox Versant 180 Press, и функции FWA(Full Width Array), встроенной в Xerox Versant 3100 Press. Эти решения автоматизируют и ускоряют процессы сведения лица с оборотом, настройки токов переноса, однородности плотности по листу, а также калибровки и профилирования.

Также гостей стенда заинтересовало новое финишное оборудование, работающее в комплексе с печатными машинами. В частности, ЦПМ Xerox Versant 180 Press была установлена в линию с финишером, который позволял изготавливать брошюры со вставкой ламинированной обложки, трёхсторонней обрезкой и опрессовкой корешка. Кроме того, на плоттере Zünd, установленном на стенде партнёра Xerox — компании «ОктоПринт Сервис», высекалась картонная упаковка, запечатанная на Xerox Versant 3100 Press.

Для демонстрации качества цветопередачи и цветовоспроизведения на стенде были установлены просмотровый стол и специализированный монитор. Посетители выставки могли изучить результаты замера контрольной шкалы Ugra/Fogra Media Wedge в отчёте EFI Color Profiler Suite и убедиться в соответствии качества печати на Xerox Versant 3100 Press высоким европейским стандартам.

Совместно с представителями компании «Делаем дело» Xerox показал на стенде полностью автоматизированный непрерывный процесс выполнения заказов в цифровой типографии. Во время демонстрации единый программно-аппаратный комплекс принимал тестовые заказы, рассчитывал их стоимость, формировал первичные документы и отправлял макеты в производство на оборудовании Xerox.

В отдельной зоне стенда были представлены материалы Xerox для промышленной цифровой печати. Некоторые из них использовались для производства тестовой продукции на двух новых ЦПМ и полноцветной системе начального уровня Xerox Color C70, которая широко востребована в региональных типографиях. Также на стенде были выставлены образцы упаковки, запечатанной на цифровом оборудовании Xerox в России, Испании и США.

354
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru