Итоги международной выставки «Реклама-2022»

  11/11/2022 10:09

С 24 по 27 октября 2022 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках «Российской промышленной недели» состоялась 29-я международная специализированная выставка «Реклама-2022».

Уникальное по количественному и качественному составу участников и посетителей отраслевое мероприятие рекламной отрасли России и стран СНГ представило весь спектр технологий и услуг для производства и заказа рекламы на одной площадке: от контента и продвижения до производственного оборудования и материалов для изготовления всех видов рекламоносителей для наружной и внутренней рекламы, навигации и сувенирной продукции.

46375a58abaeef1374c996a8d3ea5cf2.jpg

Выставка проходила при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при участии ведущих отраслевых союзов и ассоциаций.

В экспозиции площадью более 2 600 кв. м свои лучшие образцы продукции продемонстрировали 140 известных компаний из России и Китая: «Зенон», «Смарт-Т», «Bigprinter», «Папиллонс», «ФорДа», «РуссКом», «ЛРТ», «Технографика», «Роспринтер» и другие. Станки для обработки разных видов материалов представили Lasercut, Torden, «Векпром», «Станком», «Ками», «Челленджер», конструкции наружной рекламы – LED-дисплеи: «Ди. Медиа», «Диамонд Лед», «Лед Восток», «Ледкэпитал» и другие.

В этом году выросло число новых экспонентов из России – производителей и поставщиков – составило 36% участников выставки 2022 года.

Участники выставки демонстрировали все виды визуальных рекламных коммуникаций, оборудование для гравировки, резки, маркировки, вышивальное оборудование для брендирования текстиля.

Посетители и гости выставки ознакомились с сувенирной и печатной продукцией, реализованной на бумаге, металле, пенокартоне и дереве, пообщались с людьми, работающими в сфере дизайна и рекламы, узнали, как проекты, созданные на компьютере, можно реализовать в жизни.

«Реклама-2022» собрала более 16 000 уникальных посетителей, из них 77% – специалисты.

a95d698e58089470ce9eedcc2e629722.jpg

Деловую программу выставку открыл XI Международный форум «Матрица рекламы», организованный совместно КВК «Империя» и АО «Экспоцентр». Основной акцент мероприятия был сделан на решения для специалистов рекламного рынка, действующих в текущей ситуации индустрии 2022 года и на перспективу развития отрасли.

На форуме выступили свыше 70 экспертов, аналитиков, маркетологов, представителей заказчиков – отделов маркетинга и рекламы российских и иностранных компаний, которые поделились своим опытом взаимодействия и поиска оптимальных решений при размещении или выполнении рекламных заказов.

За два дня форум посетили свыше 900 делегатов: руководители рекламных, брендинговых, маркетинговых и интернет-агентств, типографий, производители полиграфических материалов, интернет-маркетинга, отделов рекламы российских и иностранных фирм, производителей POS-материалов.

Форум состоял из четырех отраслевых конференций, на которых обсуждались конкретные решения по взаимодействию заказчиков рекламы и участников рекламного рынка России.

3fc79c1b49a6f12bb6c6ac0b6941ad71.jpg

Одним из ключевых мероприятий выставки «Реклама-2022» стала стратегическая сессия «Российская реклама-2022: вызовы, приоритеты, законы», организатором которой выступили Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) и АО «Экспоцентр». Темами для обсуждения стали «Рекламный рынок в современных условиях: вызовы, тенденции, прогнозы» и «Приоритеты законодательного регулирования рекламного пространства». Речь шла о возможностях продвижения бизнеса в ближайшей перспективе. 

На круглом столе «Как изменился рынок производства визуальной рекламы с начала года?» речь шла об изменении отношений с заказчиком, диверсификации бизнеса, как способа выхода из кризиса, Спикеры представили анализ и управление объемами продаж, рассказали о материалах, оборудовании и технологиях в новых реалиях, как решаются кадровые вопросы в современных экономических условиях.

Заказчики рекламы в медиа индустрии приняли участие в Форуме «Новые вызовы – новые возможности! Современные технологии в рекламной индустрии». Также состоялась Всероссийская встреча отечественных производителей сувенирной и презентационной продукции «Держава Мастеров».

Большой интерес у специалистов вызвала конференция «Цифровая печать и декорирование текстиля», проведенная «Экспоцентром» и журналом «Цифровой текстиль». На мероприятии обсуждались последние тенденции в производстве цифрового текстиля, актуальные бизнес-практики, а также текущая ситуация на рынке. 

30-я международная выставка «Реклама-2023» пройдет с 23 по 26 октября 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» в рамках «Российской промышленной недели-2023».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»



20886
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru