Итальянские производители упаковочного картона планируют повысить цены

  04/03/2004 00:00

Цены на упаковочный картон в Европе остаются стабильными, однако возможно в Италии скоро произойдет изменение цен на макулатурный картон. Компания Reno De Medici рассматривает возможность увеличения цен c 20 марта на 60 евро за тонну. Другой итальянский производитель намерен произвести такое же увеличение с 1 апреля.

Спрос в Италии немного подрос после прошлогоднего спада. Кроме того, рынок упаковочного картона приближается к самому активному сезону. Обычно спрос повышается в период с марта по май или июнь в преддверии летних месяцев.

Некоторые покупатели, тем не менее, считают, что в течение первой половины 2004 г цены на макулатурный картон расти не будут, они полагают, что рынок недостаточно сильный для роста.

Работа европейских производителей была затруднена увеличивающимися затратами на макулатурное сырье, крахмал, энергию и транспорт. Если в Италии цены на макулатурный картон поднимутся, это может стать знаком для других европейских производителей макулатуры, которые могут попытаться тоже поднять цены.

Цены на макулатурный картон марки GD2 в настоящее время остаются стабильными. Однако некоторые производители сообщили, что в конце 2003 г произошло сокращение в среднем на 20 евро за тонну в Германии и Франции. Но у большинства ценовой уровень не изменился. Большинство покупателей картона марки GD2 уверены, что цены останутся неизменными в течение первых 6 мес 2003 г.

Стабильность установилась и на рынке картона из первичного волокна, марки GC2, с четвертого кватала 2002 г, когда произошел последний рост цен. Многие производители ожидают, что цены на картон марки GC2 останутся стабильными даже до сентября.

По информации Леспром.ру

65
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru