История о том, как HP Indigo помогла индийскому сигаретному бизнесу

  24/02/2016 10:47

Индийская типография Pragati Pack сообщила о завершении впечатляющего проекта по печати на рулонной цифровой офсетной машине HP Indigo WS6600 десяти (!) миллионов сигаретных пачек Flake для местного поставщика табачной продукции – компании ITC Limited.

Как рассказали представители Pragati Pack, идея по реализации подобного проекта зародилась у маркетологов ITC Limited после их первого удачного опыта по выпуску партии водки «Абсолют», бутылки которой отличались друг от друга.

Получив запрос на выполнение подобного проекта, но только в «табачной» интерпретации, технологи типографии задумались. Однако, после консультаций со специалистами HP Indigo, было принято решение реализовать его с помощью недавно разработанной прикладной программы HP Smart Stream Mosaic. Как известно, ее основное назначение – генерация множества уникальных рисунков, создаваемых на основе нескольких базовых макетов. Идея понравилась заказчику и, чтобы воплотить ее в жизнь, специалисты типографии совместно с консультантами и сервисными инженерами HP Indigo приступили к непростой подготовительной работе.

Во-первых, все отпечатанные на машине HP Indigo сигаретные упаковки должны были без проблем обрабатываться в упаковочных машинах со скоростью 400 пачек в минуту. Итогом интенсивных тестов стал подбор нужного типа праймирующего состава и покрывного лака, обеспечивающих надежную адгезию красок HP Electroink к картону и беспроблемное прохождение финишных операций – надпечатку золотой краской в флексографской машине и резку рулонов в листы, – а также требуемый коэффициент скольжения поверхности пачек в тракте упаковочного автомата.

Не менее важной задачей стал выбор конфигурации управляющей станции цифровой машины, обеспечивающий входную обработку и растрирование файлов по алгоритмам Mosaic. Благодаря консультациям специалистов HP, инженерам типографии удалось собрать эффективно работающую систему на базе двух рабочих станций с программным обеспечением Esko Graphics.

Итогом успешной подготовки и последующей непрерывной круглосуточной работы цифровой машины HP Indigo WS6600 в течение шести недель стал не менее выдающийся результат: с 15 февраля текущего года сигаретные упаковки Flake, изящно декорированные абсолютно разными, ни разу не повторившимися узорами, появились на прилавках торговых точек.

В грядущем успехе уникальной рекламной кампании маркетологи ITC Limited не сомневаются. Что же касается итогов совместной работы специалистов типографии Pragati Pack и консультантов из HP Indigo, то их уже начали подводить чрезвычайно довольные новинкой многочисленные покупатели сигарет Flake.

429
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru