INX International представила серию лаков INXShield для упаковочной индустрии

  13/04/2022 12:33

Компания INX International Ink выпустила два первых продукта INXShield в составе новой серии функциональных покрытий для упаковки. Благодаря технологии антимикробной защиты BioCote, лаковые покрытия защищены от роста микробов, вызывающих неприятный запах и окрашивание поверхности. Продукт регулярно проходит аттестацию и контроль качества в независимом испытательном центре с использованием метода испытаний ISO 22196:2011.

Шейн Берч, вице-президент по стратегическому планированию и инновациям INX, подчеркнул: «Покрытия INXShield UVFlexo и INXShield GS Slip представляют собой результат непрерывного процесса разработки новых методов, помогающих владельцам брендов и производителям упаковки повышать качество упаковочной продукции».

Лак INXShield UV Flexo Coating подходит для нанесения поверх водоосновных и УФ-отверждаемых красок. Низкая вязкость обеспечивает возможность работы на высокоскоростных печатных машинах с анилоксовыми красочными аппаратами. По словам производителя, лаковое покрытие имеет «превосходные показатели глянца, поверхностного скольжения и механической стойкости».

INXShield GS Slip Coating — лак для глубокой печати на основе растворителя. Он рассчитан для использования при создании этикеток из термоусадочной пленки, включая OPS, PETG и PVC с низким коэффициентом трения. Заявляется, что покрытие обладает высокой адгезией к пленке, термостойкостью, устойчивостью к царапинам и потертостям.

Рецептуры BioCote внедрены в состав лаков для подавления роста микроорганизмов. Антимикробные свойства не защищают пользователей от бактерий, вирусов, микробов или других болезнетворных организмов. Однако покрытия INXShield позволяют сохранять чистоту упаковки, демонстрируя при этом повышенную долговечность. 

385
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru