International Paper рассмотрит варианты продажи своей доли в Группе «Илим»

  18/03/2022 11:32

Американская компания International Paper объявила о своем намерении изучить стратегические варианты, включая возможную продажу 50%-ной доли участия в Группе «Илим».

International Paper не намерена добиваться приостановки деятельности или инициировать какие-либо процедуры ликвидации или банкротства в отношении Группы «Илим».

В ответ на данное сообщение, российская компания выпустила заявление:

«Зарубежный инвестор крупнейшей российской компании по производству целлюлозы и упаковочных материалов Группы «Илим» International Paper опубликовал информацию о том, что изучает различные возможности в связи с владением, в том числе возможную продажу своей доли в совместном предприятии.

Группа «Илим» работает в штатном режиме, включая реализацию масштабной инвестиционной программы, и считает стабильную работу компании и бесперебойное обеспечение обязательств основными приоритетами. Компания добилась в партнерстве значимых результатов, неизменно удерживая лидерство в российской отрасли, и вышла в лигу крупнейших мировых производителей.

Группа «Илим» по-прежнему располагает всеми необходимыми финансовыми и операционными ресурсами для продолжения исполнения намеченных планов, включая ввод в эксплуатацию нового крупнейшего производства упаковочных материалов - целлюлозно-картонного комбината в г. Усть-Илимске (Иркутская область)».

В состав Группы «Илим» входят три целлюлозно-бумажных комбината в Архангельской (г. Коряжма) и Иркутской (г. Братск и г. Усть-Илимск) областях, два гофрозавода в Ленинградской и Московской областях, проектный институт «Сибгипробум» (Иркутск). Компания экспортирует продукцию более чем в 70 стран мира.

На комбинатах компании выпускается 75% всей российской товарной целлюлозы, 20% картона и 10% российской бумаги. Общий годовой объем производства целлюлозно-бумажной продукции компании составляет более 3,6 млн т.

399
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru