Интеллектуальные режимы Xerox для сканирования и печати документов в новой версии Microsoft Windows

  18/05/2005 00:00

Корпорация Xerox разрабатывает новые режимы сканирования и печати документов для своих офисных многофункциональных систем. Они будут поддерживать инновационные технологии документооборота ”Metro”, встраиваемые корпорацией Microsoft в платформу Windows следующего поколения под названием “Longhorn”.
Технологии “Metro” предоставляют заказчику удобные режимы управления документами на протяжении всего срока их службы - от создания и печати до сканирования и архивации.

“Опыт Xerox в области интеллектуального управления документами в сочетании с инновационными XML-технологиями ‘Metro’ позволит заказчикам использовать документы как инструмент для повышения производительности работы и развития бизнеса, - заявил Тим Вильямс, президент Xerox Office Group. - Как известно, практически все основные бизнес-процессы связаны с документооборотом. С этим связано наше стремление продолжить разработку режимов, поддерживающих технологии ‘Metro’”.

На конференции Microsoft WinHEC с участием разработчиков оборудования, дизайнеров и проектировщиков Microsoft продемонстрировал процедуры сканирования и печати с использованием технологий “Metro” и многофункциональных устройств Xerox WorkCentre Pro. Технологии “Metro”, которые планируется выпустить на рынок в версии “Longhorn” Windows во второй половине 2006 года, представляют собой совокупность нового формата документов, файла обмена и языка описания страниц. Технологии “Metro” построены на таких открытых стандартах как XML, XAML и ZIP, что обеспечивает совместимость этих технологий с разнообразными устройствами и прикладными программами.

Xerox расширяет возможности “Metro” за счет применения технологии Xerox Mixed Raster Content. Она позволяет без снижения качества изображения значительно уменьшить размер файлов, содержащих отсканированные документы. Благодаря этому повышается скорость их обработки, снижаются требования к пропускной способности сети и объему памяти для хранения файлов. Аппараты Xerox также будут поддерживать технологию печати “Metro”, обеспечивающую более эффективную обработку печатаемых документов.

Технологии “Metro” предоставляют пользователям систем Xerox дополнительные возможности по управлению и редактированию документов. Даже во время движения документа от рабочей станции на принтер, пользователь может добавлять в документ такие элементы как водяные знаки, штрих-коды, колонтитулы и обложки. “Metro” позволяет применять систему цифровых подписей и устанавливать права доступа к отсканированным документам.

Участие корпорации Xerox в проекте “Metro” стало возможным благодаря значительным совместным инвестициям Xerox и Fuji Xerox в научно-исследовательские работы. Fuji Xerox, совместное предприятие Xerox и Fuji Photo Film Co. Ltd. в пропорции 25/75, является центром деятельности Xerox в Японии и в странах Тихоокеанского бассейна.

“Xerox привнес в данный проект уникальную составляющую, которая позволяет существенно расширить возможности заказчиков. Применение технологий ‘Metro’ в многофункциональных устройствах и принтерах Xerox поможет оптимизировать цифровой документооборот и уменьшить объемы файлов, замедляющих работу систем”, - сказал Нейл Чарней, директор по маркетингу Windows корпорации Microsoft.

Компания Xerox предоставляет широкий спектр технологических решений, продуктов и услуг, призванных помочь заказчикам эффективно внедрять интеллектуальные системы управления документами и находить оптимальные методы работы. Мы предлагаем множество инновационных решений и систем для обеспечения документооборота в офисе и на рынке промышленной печати, среди них: цветные и монохромные принтеры, цифровые печатные машины, многофункциональные устройства, цифровые копиры, а также расходные материалы, программное обеспечение и услуги по сопровождению.

158
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru