Инсталляция комплекса карусельного оборудования на базе полуавтоматического станка SPORTSMAN Pneumatic 6 / 8

  05/10/2010 08:04

Дата инсталляции: Октябрь 2010 ИПЕКСИ Груп, ООО

Оборудование: M&R SPORTSMAN

Кем произведена инсталляция: ИП "Агальцов", г. Омск

В середине августа инженерами сервисной службы «ИПЕКСИ Груп» .был инсталлирован комплекс карусельного оборудования на базе полуавтоматического станка SPORTSMAN Pneumatic 6 / 8 в ИП Агальцов Д. В (г. Омск).

Основная деятельность компании – ритейл, развитие сети магазинов одежды «По карману», которая работает в Омске, Новосибирске, Москве. Только в Новосибирске работает девять магазинов, в которых представлена женская, мужская и детская одежда. В ассортиментной линейке представлены различные футболки с рисунками, надписями. Ранее эти изделия заказывались у подрядчиков, пока руководство не приняло решение заняться собственным производством – трафаретной печатью по текстильным изделиям.

В состав комплекса вошли следующие модели оборудования:

1) П/а машина SPORTSMAN Pneumatic, 6 / 8
2) Промежуточная ИК-сушка Red Chili 2024
3) Туннельная сушка Fusion 36/6-4
4) Экспозиционная камера NuArc MegaLight 3140
5) Натяжная система Max Newton 36"x48" (122х92 см)

Sportsman – это на сегодняшний день самая доступная и распространенная полуавтоматическая трафаретная машина карусельного типа для печати по текстильным изделиям и крою текстильных материалов. Основными видами изделий, запечатываемых на этой машине являются: футболки, майки, толстовки, рабочая одежда, медицинские халаты, платки, а также крой самых различных текстильных изделий.
Печатная машина Sportsman объединила в себе весь многолетний опыт инженеров компании M&R в конструировании и производстве подобных трафаретных печатных машин для нужд текстильного рынка. В комплектации с пневмоприводом печатных голов машина обеспечивает скоростную автоматическую печать практически любого уровня сложности до 10 красок на текстильных изделиях или их крое. Максимальный формат печати составляет от 41х46 см до 50х50 см (комплектация E).
Red Chili - напольная сушка начального, она предназначена для прорыва от классических тепловых сушек к современнейшим ИК-устройствам. Поэтому она одинаково хорошо подходит и для ручных производств и для полуавтоматических. Сушка имеет оптический сенсорный включатель, срабатывающий при подходе печатного стола. Для полуавтоматического оборудования это означает возможность легкой перестановки сушки от стола к столу без перенастройки печатной машины, т.к. сушка автономна и не требует управляющих сигналов от бортовой ЭВМ. Легко регулируется по высоте. Для ручного производства эта сушка просто незаменима, т.к. ее автономность включения и отсутствие необходимости это делать вручную делают процесс печати гораздо более простым и технологичным.
Высокоэффективные туннельные сушильные устройства Fusion предназначены для финишной сушки оттисков, выполненных на текстильных изделиях. Легкие и удобные в эксплуатации, Fusion выпускаются с шириной транспортера 91, 122, 152 см и размерами сушильной камеры 183 и 305 см. Сушка оттисков выполняется под воздействием ИК-излучения. Камеры устройств выполнены из термостойкой листовой стали. Внутренние полости облицованы специальным теплозвукоизоляционным покрытием. Это обеспечивает быстрый выход на оптимальные рабочие режимы, стабильность работы и исключает нагрев воздуха в цехе.
Напольная экспозиционная камера контактно-копировального типа с вакуумным прижимом Mega Light 3140 (ML3140) для предназначена для эффективного и экономичного изготовления трафаретных печатных форм. Камеры оснащаются 11 экономичными и мощными УФ-флуоресцентными лампами с большой световой отдачей. Лампы размещаются на небольшом расстоянии от контактного стекла, обеспечивая высокую интенсивность потока излучения. Лампы позволяют значительно снизить себестоимость и время изготовления печатных форм.

Перед запуском технический специалист ИП Агальцов прошел курсы по технологии трафаретной печати на базе компании «Копирус» г. Новосибирск.
В данное время все оборудование успешно работает, в месяц выпускается порядка 5000-8000 изделий, которые потом занимают достойное место в сети магазинов «По карману».

Благодарим «ИП Агальцов Д. В.» за сделанный выбор и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

240
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru