Inline и Trimming: Тандем для производства книг "по требованию"

  09/12/2019 09:47

Симбиоз модулей Inline и Trimming создает эффективное и экономичное решение для производства книг средними и сверхкороткими тиражами.

Линия, состоящая из этих двух модулей, позволяет выпускать книги в мягкой обложке, брошюры типа otabind, а также работать в режиме заклеечно-окантовочной машины для подготовки блока к вставке в твердую крышку, выполняя несколько операций, таких как обжим корешка блока, приклейка форзацев, промазка клеем боковых сторон и корешка блока, оклейка корешка и/или приклейка обложки и трехсторонняя обрезка. А также она позволяет полностью автоматизировать производство книг.

11fef938450f98c2865591cc51dfba18.jpg

INLINE, многофункциональный модуль для проклейки корешка
INLINE - это многофункциональная модульная заклеечно-окантовочная линия, которая позволяет выполнять несколько видов отделки при производстве книг в твердом или мягком переплете. Высокая степень автоматизации делает ее идеальным выбором для производства книг неизменно высокого качества небольшими тиражами.

КНИГИ В МЯГКОЙ ОБЛОЖКЕ
Inline оснащен компактным устройством подачи обложек с планками для биговки с обеих сторон. Усовершенствованная вакуумная система гарантирует точную подачу крышек любого размера, в том числе широкоформатных.

БРОШЮРЫ OTABIND
Опционально, линия может производить брошюры по методу OTABIND, комбинированной приклейки каптала и обложки к книжному блоку. Этот метод делает корешок менее жестким, улучшая раскрываемость книг в мягкой обложке.

ПОДГОТОВКА КНИГИ К ВСТАВКЕ В ПЕРЕПЛЕТНУЮ КРЫШКУ (ТВЕРДЫЙ ПЕРЕПЛЕТ)
При подготовке книг для вставки в переплетную крышку, модуль INLINE также обрабатывает блоки различной толщины «на лету». Два устройства считывания толщины блока сокращают время настройки машины до нескольких секунд. Первый, расположенный на входе, считывает толщину книги и автоматически устанавливает ширину транспортного канала. Второй, расположенный после модуля приклейки форзацев, считывает толщину корешка для точной регулировки нанесения клея. Это делает линию отличным решением для цифровой печати и печати книг «по требованию».

TRIMMING, ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ТРЕХНОЖЕВОЙ АВТОМАТ
Trimming - это новый компактный трехножевой автомат нож, работать и перенастраиваться в полностью автоматическом режиме без вмешательства оператора, и обрабатывать тиражи вплоть до одного экземпляра в самом широком диапазоне форматов.

НУЛЕВОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕНАЛАДКИ

Функция BOOK-OF-ONE позволяет изготовлять книги различного формата и толщины автоматически, включая трехстороннюю обрезку блоков. С помощью считывающей штрих-код камеры машина определяет габариты конечного изделия, одновременно с этим получая информацию от датчиков толщины и выполняет необходимые настройки. Это техническое решение повышает производительность при обработке сверхкоротких тиражей за счет сокращения времени настройки и отсутствия необходимости в выполнении ручных операций.

ОБЛОЖКИ С КЛАПАНАМИ
Опционально трехножевой автомат может обрабатывать книги с клапанами за один проход. Вакуумные головки открывают обложку верхней и нижней части блока, отгибая ее за пределы зоны реза для фронтальной подрезки. Функция активируется через панель управления или может быть полностью автоматизирована с помощью записи операции в штрих-код, что обеспечивает максимальную эффективность производства.

Группа компаний «ЗИКО» - эксклюзивный партнер Meccanotecnica

953
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru