IECHO PK вместе с Konica Minolta - оптимальное сочетание для современных цифровых типографий

  21/10/2020 16:05

Сокращающиеся тиражи и растущее количество работ предъявляют новые требования к автоматизации и скорости переналадки финишного оборудования. Именно эти обстоятельства привели к появлению нового класса финишного оборудования - компактных многофункциональных автоматизированных машин. И если к различным сочетаниям продольно-поперечной биговки, перфорации, резки владельцы типографий уже начали привыкать, то фигурная резка, надрезка еще зачастую остаются вне основного производственного потока. IECHO PK со своей компактностью, но в то же время скоростью работы и солидностью конструкции предназначен для решения этих задач, легко и изящно.

Автоматический планшетный листовой режущий плоттер IECHO PK оптимально подойдет для автоматизации послепечатного цеха в типографиях. PK может сочетаться с любым полиграфическим оборудованием: цифровыми и офсетными листовыми печатными машинами.

ЦПМ Konica Minolta - высокотехнологичное современное цифровое печатное оборудование, которое завоевало популярность у многих российских типографий благодаря своей производительности и отличному качеству печати.

Для владельцев ЦПМ Konica Minolta IECHO PK станет также идеальным помощником в послепечатной отделке коротких и средних тиражей. Для IECHO PK даже не понадобится отдельный оператор - по опыту, оператор Konica Minolta после небольшого обучения вполне справляется с управляемым со встроенного РС IECHO PK. Из ЦПМ пачка запечатанных листов перемещается в вакуумный автоподатчик IECHO PK, считывается QR-код и работа пошла! Каждый лист отдельно подавать уже не потребуется.

Плоттер в автоматическом режиме выполняет фигурную резку, надрезку, биговку, перфорацию различных листовых материалов толщиной до 6 мм. Его конфигурация включает вакуумный автоподатчик и конвейер с вакуумным прижимом для более эффективной работы с минимальным участием оператора.

Почему IECHO PK + Konica Minolta – идеальная пара?

  1. Формат. Konica Minolta предлагает модели ЦПМ разного формата. У IECHO PK существует 2 модели, которые подойдут под форматы: SRA3 (450х320) - PK 0604 и B2 (750х530 мм) - PK 0705. В таком случае, исключается дополнительная резка - подгон напечатанного листа под формат режущего устройства.
  2. Синхронизация ПО. С помощью программного обеспечения IBrightcut и ПО, установленных в ЦПМ Konica Minolta можно одним файлом подгрузить единый макет на два устройства. По нему сначала отпечатается изображение, а потом порежется.
  3. QR код. В PK есть функция считывание QR кода с помощью CCD камеры. Все необходимые файлы работ загружаются в папку. В автоматический самонаклад помещаются листы с различающимися QR кодами. Далее, система автоматически считывает код, сверяет с документом, подгружает нужный векторный файл и осуществляет резку. Такое решение позволяет последовательно обрабатывать разные файлы. Работа оператора заключается только в том, чтобы положить материал на самонаклад, загрузить задания и включить плоттер. Это существенно ускоряет процесс резки, если нужно выполнить большое количество коротких заказов.
  4. Дополнительные возможности. IECHO PK сможет выполнить фигурную резку, биговку, надрезку, перфорацию. Эти качества оптимально подойдут для изготовления дизайнерских коробок маленькими тиражам, различные брошюры и буклеты, дизайнерские открытки и приглашения.

Связка IECHO PK + Konica Minolta позволит сократить время на выполнение готовой продукции, участие оператора, позволит увеличить качество и количество готовой продукции.

С 2020 года компания IECHO представила усовершенствованную версию PK. В ней изменена конструкция флюгерных ножей, появилась дополнительная опция для рисования, внедрена защитная функция автоматического отключения каретки. Плоттер теперь оснащен встроенным компьютером с тачскрином. Сама конструкция машины теперь выполнена на стальной раме. Изменена схема организации электроники. Теперь, она стала еще более удобной для обслуживания.

IECHO, по нашим данным - крупнейший мировой производитель планшетных режущих плоттеров индустриального класса, поставивший в 2019 году 2000 машин. В России, насколько нам известно, IECHO также занимает 1 место, поставив за последний год 35 машин для профессионального использования.

Сотрудники Интермикро будут рады показать вам IECHO PK в работе, протестировать вместе с вами резку и биговку ваших материалов. Приглашаем вас в наш уютный демо зал! Договориться о показе можно по телефону +7 (958) 100-16-48

456
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru