Первая инсталляция IECHO PK В Санкт-Петербурге

  02/03/2020 12:47

  • Инсталляция первого IECHO PK в типографию «Четыре цвета»
  • Компания «Легион» стала официальным дилером IECHO
  • «Интермикро» открывает склад IECHO PK в Москве

21 февраля «Интермикро» провела пресс-конференцию, посвященную трем важным событиям. Мероприятие проходило в типографии «Четыре цвета». В конференции приняли участие директор типографии «Четыре цвета» Анри Мелуа, от «Интермикро» - генеральный директор Михаил Нестеренко и коммерческий директор Дмитрий Леонтьев и руководитель направления IECHO в компании «Легион» Кирилл Королев.

Это первая компания в Санкт-Петербурге, которая стала обладателем IECHO PK 0604. В парке компании уже установлено 5 планшетных режущих плоттеров. Для дооснащения цифрового сегмента типографии было решено приобрести индустриальный, но компактный режущий плоттер второго формата. Поставка производилась при помощи компании “А1-ТИС”.

Директор «Четыре цвета» Анри Мелуа прокомментировал: «От IECHO PK мне требуется гарантированное качество резки на потоке. В плоттер можно загрузить пачку листов, включить, запустить программу и оставить аппарат без присмотра. Ежедневную 10-ти часовую смену он отлично выдерживает. Качество реза и работа на потоке полностью соответствует нашим ожиданиям».

53808a7b4f70636cf941fdc72a212690.jpg

Из особенностей работы, Анри Мелуа отметил: "Машина компактная и бесшумная, будет эстетично смотреться в небольших типографиях. Одного ножа хватает на несколько сотен листов. После, его следует менять, что тоже не является проблемой, так как расходные материалы на машину (ножи и материал для рабочего стола) стоят недорого, и доставляются оперативно. Расходы по ножам составляют несколько десятков копеек на лист. Машина проста в работе, ее настроить смогут даже начинающие специалисты. Машина работоспособна, но от софта мы ожидали больше в плане автоматизации, основанной на считывании меток. Но ценовой сегмент у плоттера совсем другой, и при его стоимости этот недочет можно простить".

Цифровой режущий плоттер PK 0604 имеет рабочее поле с форматом 400х600. Машина оснащена автоматизированным вакуумным прижимом и автоматическим податчиком материала. Также, устройство оборудовано двумя флюгерными ножами, тангенциальным осциллирующим ножом и биговальным инструментом. Аппарат может порезать материалы до 6 мм: самоклеющиеся, дизайнерские бумаги, винил, ламинированные материалы. 

1b78bb1aed8cbaf45898fc7d82b308ff.jpg

Слева направо: Генеральный директор Интермикро Михаил Нестеренко, Генеральный директор "Четыре цвета" Анри Мелуа, руководитель направления IECHO компании "Легион" Кирилл Королев

Еще одна важная новость, в Москве будет открыт склад режущих плоттеров IECHO PK, оборудование будет поставляться по пять экземпляров, а это значит, что поставка данного устройства станет еще проще и оперативней.

В рамках пресс-конференции Михаил Нестеренко представил нового дилера IECHO в Санкт-Петербурге. Им стала известная и опытная в вопросах индустриальной резки компания «Легион». Руководитель направления IECHO компании Кирилл Королев отметил, что сейчас в Санкт-Петербурге очень много средних и мелких предприятий, которые нуждаются в промышленных режущих плоттерах: «В России идет тенденция сокращения тиражей и увеличения количества работ. Оборудование IECHO входит в средний ценовой сегмент, однако не уступают по качеству и производительности европейским аналогам. Наша цель — охватить данный сегмент рынка».

После официальной части представителей СМИ пригласили на демонстрацию оборудования при участии Дмитрия Леонтьева. У всех была возможность пронаблюдать за автоматический работой PK 0604, а также ознакомиться с его софтом и задать вопросы. Во время демонстрации, плоттер порезал стопку листов из самоклеящегося материала без вмешательства оператора.

734
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru