Hunkeler Innovationdays: «железные» ожидания от ведущих производителей

  24/01/2017 12:00

Уже менее чем через месяц, с 20 по 23 февраля в швейцарском г. Люцерн пройдет самая «железная» выставка полиграфической промышленности. Ее главное достоинство – минимум рекламы и максимум оборудования. Все поставщики стоят бок о бок, а представленные решения и изготавливаемую продукцию можно сравнить на расстоянии нескольких шагов.

Самый главный девиз выставки-2017 в редакции компаний Meccanotecnica и Kolbus – высокое качество и цифровое производство книг «по требованию». При этом компании, несмотря на тесную кооперацию, покажут собственные решения на базе флагманских продуктов.

Meccanotecnica
На стенде компании будет продемонстрирована полностью автоматическая линия «из роля в книгу». Книги, конечно же, будут сшиты нитками. В процессе будут задействованы: цифровой ниткошвейный автомат Universe Sewing Web-fed и финишинговая линия Inline. Рассмотрим их подробнее.

Universe Sewing Web-fed – это новейшее решение, которое позволяет изготавливать сразу книги из предварительно запечатанного рулона. Данная линия существенно упрощает печать небольших и средних тиражей книг цифровыми типографиями.

Линия была впервые представлена на выставке Drupa 2016 и позволяет выполнять технологические операции «на лету»: начиная от размотки запечатанного рулона и заканчивая шитьем книги, позволяя оптимизировать все послепечатные процессы. В состав линии входят: размотчик, разрезчик полотна на листы, буфер-накопитель, устройство для биговки и фальцовки, устройство подборки листов и ниткошвейный аппарат. Для управления и обслуживания линии достаточно всего одного оператора.

Universe Sewing Web-fed обеспечивает: возможность изготовления книг с полным раскрытием корешка, долгий срок службы книги и ультра-короткие сроки изготовления.

Линия Meccanotecnica Inline третьего поколения подключается непосредственно к Universe Sewing Web-fed и имеет модульную конструкцию. Она работает с производительностью 1200 книг/час и позволяет изготавливать книги в переплёте, в обложке и с креплением Otabind из блоков, сшитых нитями, из отдельных листов или тетрадей.

Обе линии идеально подходят как для цифровых типографий, так и для офсетных типографий, представляя собой эффективное и экономичное решение для изготовления книг.

Kolbus

На выставке Kolbus покажет новую трёхножевую резальную машину HD-HD 143, являющуюся частью серии Kolbus Bookjet для изготовления книг переменного формата.

Конструкция машины была разработана специально для цифровых отпечатков, отличается новой технологией динамической регулировки ножей и двумя отдельными режущими модулями. При подаче продукции в машину специальная камера считывает штрихкод на блоке или на обложке, и ножи HD-HD 143 автоматически настраиваются на нужный формат в соответствии с полученной информацией о продукте. Сначала выполняет подрезка переднего края первым режущим модулем, а затем – подрезка боковых сторон. Передний нож – неподвижен, а боковые автоматически настраиваются во время подрезки переднего края.

Компания планирует продемонстрировать процесс изготовления трёх книг в обложке разного формата и разной толщины, следующих одна за другой.

На выставке будут работать сотрудники компании "ЗИКО", у которых Вы сможете получить подробную технологическую консультацию как по представленному на стенде оборудованию, так и по другим решениям производителей.

Группа компаний "ЗИКО" - эксклюзивный представитель компаний Meccanotecnica и Kolbus на территории СНГ.

337
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru