HP собирается выпускать 3D принтеры

  21/03/2014 16:02

Компания Hewlett-Packard в лице генерального директора Мег Уитман (Meg Whitman) сообщила о том, что собирается проявить себя на рынке 3D-принтеров. Об этом стало известно на ежегодном собрании акционеров, которое прошло 19 марта.

226c1e2d80fc2b7313c5ef960caf.jpg

Генеральный директор Hewlett-Packard Мег Уитман

Уитман заявила, что на данный момент вокруг трёхмерной печати очень много «шума и ажиотажа», тем не менее отрасль не может решить две важные проблемы. Это скорость и качество печати. Уитман уточнила, что инженеры возглавляемой ею компании решили эти проблемы. Технологическую разработку собираются представить в июне 2014 года. При этом гендиректор не уточнила, будет ли это 3D-принтер, технология или какой-либо сервис.

Однако, пишет издание, она определила, что решение HP будет направлено на представителей бизнеса, которые заинтересованы в создании прототипов и точных изделий. Конечные потребители, по её мнению, в ближайшее время будут взаимодействовать с этой отраслью только через удалённые сервисы, которые печатают на заказ.

Ранее СМИ сообщали, что HP готовится выйти на рынок 3D-печати в 2014 году. Никаких подробностей на тот момент предоставлено не было. На данный момент у Hewlett-Packard нет полноценной линейки 3D-принтеров, однако существуют отдельные прототипы и модели.

Темы: 3D принтеры, HP
355
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru