HP INDIGO – отличный фундамент для новой типографии «Принтисса»

  13/08/2004 00:00

Типография «Принтисса» и фирма «НИССА Центрум» Санкт-Петербург подписали контракт на поставку первой в Санкт-Петербурге и всем Северо-Западе цифровой офсетной печатной машины HP Indigo press s2000. Это важное событие для полиграфической отрасли региона произойдет в сентябре 2004 года.

HP Indigo press s2000 — первая цифровая офсетная машина на Северо-Западе, предназначенная для специальной печати на плотных и тяжелых материалах, таких как: большинство ПВХ материалов, используемых для производства пластиковых карт, картоны, бумаги с полимерным и металлизированным покрытием. Становится возможной печать на материалах толщиной до 0,6 мм, что не всегда доступно даже традиционным видам печати. К тому же, диапазон видов запечатываемых материалов для этой машины необычайно широк.

В основном, это стало возможным благодаря использованию технологии One Shot, накапливающей до 16-ти сепараций на офсетном цилиндре перед нанесением изображения на запечатываемую подложку. Это позволяет избежать механической деформации листа запечатываемого материалы и его нагрева, а также обеспечивает идеальную приводку.

Эти особенности технологии позволяют реализовывать самые смелые дизайнерские идеи в оформлении печатной продукции. И, самое главное, возможности машины HP Indigo press s2000 дают возможность владельцам этой современной техники создать новые сегменты рынка, смежные с коммерческой и индустриальной печатью. Что касается освоенных видов продукции, HP Indigo press s2000 отлично справляется с печатью пластиковых карт по стандартам ISO, удостоверений, картонной упаковки, панелей управления приборов, мембранных клавиатур, ковриков для «мышей», а также POS-материалов.

Все это позволяет диверсифицировать бизнес типографии, так как с помощью HP Indigo press s2000 становятся доступными новые виды печатной продукции, ранее изготавливавшиеся только трафаретным и офсетным способами.
Кроме возможностей печати на плотных материалах HP Indigo press s2000 обладает всеми остальными достоинствами цифрового печатного оборудования. В отличие от традиционного офсета ему несвойственны затраты времени и средств на фотовывод и формные процессы. Также полностью отсутствуют затраты времени и материала на процедуру приладки тиража.

HP Indigo press s2000 станет сердцем типографии «Принтисса». Благодаря этой машине типография сможет предложить уникальные возможности по нанесению на пластиковые карты персональной информации будущего владельца (в том числе и фотографии и образец подписи владельца) и позволит производить карты настоящего офсетного качества по разумной цене. Отсутствие процесса допечатной подготовки, присущего офсетной печати, сократит срок производства карт до нескольких часов с момента подписания оригинал макета.

«Идти в ногу со временем и добиваться новых высот – требования, которые предъявляет нам современный полиграфический бизнес, и этим обусловлен выбор оборудования от HP Indigo», - говорит директор типографии «Принтисса» Юрий Владимирович Шестаков: - «Цифровая офсетная печатная машина s2000 - это уникальная техническая база для выхода оперативной полиграфии Северо – Запада на рынки, считавшиеся ранее чисто индустриальными. Теперь мы готовы заявить о себе не только как о ещё одной цифровой типографии, но как о предприятии, способном выпускать высококачественную продукцию на широком диапазоне материалов, сохраняя все преимущества цифровой печати. Мы считаем, что оперативность производства и возможность персонализации продукции на пластике и других плотных материалах обеспечит нам существенное преимущество перед конкурентами».

Группа «НИССА» является эксклюзивным поставщиком цифровых офсетных машин HP Indigo в России и странах СНГ.

105
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru