HP Indigo 20000 помогла стартовать кофейному бизнесу

  18/05/2016 11:56

Владельцы открывшейся в прошлом году компании Purssells London (об ее местоположении можно судить по названию) решили сделать бизнес на продажах многочисленных сортов элитного кофе, подбираемых под вкусы заказчиков.

Помимо стандартного набора из шести сортов, фирма стала предлагать услуги по жарке и помолу кофейных зерен по многочисленным рецептурам, позволяющим удовлетворить вкусы самых взыскательных клиентов.

Учитывая небольшие объемы первых заказов и одновременную необходимость изготовления для них упаковки исключительно высокого качества, руководство Purssells London решило обратиться за помощью в компанию UNI Packaging, предоставляющую услуги оперативной цифровой печати гибкой упаковки.

Как известно, крупный мультинациональный производитель данного вида продукции два года назад открыл цифровой бизнес под торговой маркой Digiflex, установив у себя две рулонные цифровые офсетные машины HP Indigo 20000. И это решение не было случайным: менеджеры UNI Packaging понимали, сколь велики резервы цифровой печати и сколь интересными для рынка могут оказаться ее возможности.

Так что запрос начинающих предпринимателей упал на благодатную почву и полученный ими положительный ответ не стал чудом, как могло бы показаться: ведь исчисляющая свои годовые обороты миллионами тонн и миллиардами евро гигантская компания взялась за исполнение заказа, объем которого был меньше даже ста килограмм упаковки!

Однако интерес был взаимным: выходящая на конкурентный кофейный рынок маленькая фирма отчаянно нуждалась в небольших партиях высококачественных пакетов разного дизайна, а руководители цифрового подразделения упаковочного гиганта хорошо понимали высокую прибыльность своих уникальных услуг. Низкая себестоимость печати и способность цифровой машины HP Indigo 20000 печатать без переналадок, одна за одной, многочисленные версии упаковки давали возможность предложить заказчику идеальный выход из положения.

Решение было идеальным не только с точки зрения оперативности, но и с точки зрения функциональности: изготовленные из двухслойного ламината (PE/фольга) пакеты были оснащены надсечками для легкого открытия, повторно закрываемыми застежками и клапанами для вентиляции.

Итог сотрудничества оказался более чем успешным: Purssels London успешно застолбила свою нишу на рынке и тут же заказала в UNI Packaging еще несколько партий упаковки для успешно продаваемых сортов кофе.

Как отметил владелец Purssels London Крис Дженнингс, «я восхищен результатами партнерства с UNI Packaging, которая смогла профессионально презентовать рынку мой бренд, изготовить на цифровой печатной машине HP Indigo 20000 небольшой заказ и выполнить все наши требования при одновременном обеспечении гибкости в исполнении и внимания к деталям, что позволило сделать акцент на особенностях каждого сорта кофе. Мы получили в кратчайшие сроки получить высококачественный продукт при столь же качественном и эффективном сервисе».

297
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru