HP Inc. открыла в Москве новый демо-центр

  17/04/2018 10:20

В конце марта компанией HP Inc. был открыт в Москве новый демо-центр. В просторном зале, расположенном неподалеку от столичного представительства HP Inc., можно ознакомиться практически со всеми последними разработками компании в области печати формата А3 на основе технологий PageWide и LaserJet, причем как с теми, которые можно приобрести на транзакционной основе, так и с теми, которые специально разработаны для контрактного использования. В ходе проведенной по этому случаю пресс-конференции представители компании рассказали о присутствующих на современном рынке корпоративной печати тенденциях, о том, как их учитывают в HP Inc., что компания предлагает сегодня корпоративным заказчикам и как посещение нового демо-центра и предлагаемые здесь решения могут помочь их бизнесу.

Направление печатающих устройств формата А3 является одним из самых перспективных. Емкость данного рынка оценивается специалистами в 55 млрд. долларов, и естественно, что, как отметила, выступая на открытии нового демо-центра, менеджер по развитию категории устройств печати А3, HP в России Владлена Векшина, «это тот огромный кусок бизнеса, в котором мы хотим улучшить наши позиции». 

Заказчик стремится приобрести не просто некое настольное печатающее устройство, а устройство кабинетного типа или устройство для принт-зон, которое исполняет различные нужные ему функции. Проблема состоит в том, что – и это третья причина открытия специального демо-центра HP Inc. – выбор такого устройства осложняется огромным количеством доступных моделей, разобраться в которых и сделать правильный выбор довольно сложно. Многие заказчики желают также протестировать закупаемую технику перед оформлением сделки.

Впрочем, даже отличный демо-центр с грамотными специалистами не сможет привлечь заказчиков и клиентов, если представленная в нем техника не будет разработана с учетом последних рыночных тенденций. Чтобы добиться лидирующего положения на рынке, инженеры-разработчики HP Inc. всегда стараются им следовать. 

Еще один тренд - «everything as a service». С точки зрения печати сюда относится услуга по аутсорсингу печати, когда устройства не покупаются, а берутся в аренду. Получая оборудование, как услугу, клиенты заключают контракты на поставку расходных материалов и сервисное обслуживание (так называемые покопийные, или постраничные, контракты). Оплачивается при этом фактически только стоимость напечатанных страниц.

На рынке России HP уже 10 лет предлагает такую услугу печати, как managed print service. Переход на подобную модель позволяет клиентам компании снизить затраты на печать, повысить эффективность и прозрачность расходов и перенаправить ресурсы ИТ-департаментов с поддержания текущей инфраструктуры на стратегическое развитие.

Важнейшим моментом сегодня является обеспечение информационной безопасности. Причем соблюдать это требование необходимо в течение всего процесса печати – от подключения к устройству и ввода данных до их хранения после выхода напечатанного. Согласно недавним исследованиям около 60% корпоративных пользователей печатных устройств признали то, что причиной утечки их данных явилась незащищенная среда печати. Современные печатные устройства представляют собой, по сути, тот же компьютер, обладая жестким диском и собственным микропрограммным обеспечением, а также операционной системой. И все это может стать предметом хакерской атаки.

На сегодняшний день бизнес, как и частную жизнь, невозможно представить без разнообразных мобильных устройств – телефонов, планшетов, и т.д. И поэтому важным требованием сегодня является возможность печати с подобных устройств.

Новые устройства формата А3, производимые HP Inc., безусловно, соответствуют всем современным требованиям и разработаны с учетом всех упомянутых выше тенденций. Они:

  • безопасны (имеют полное комплексное решение по защите устройств печати);
  • эффективны (характеризуются низким уровнем затрат на обслуживание);
  • надежны (в них меньше движущихся деталей);
  • обладают широкими возможностями в плане подбора необходимых заказчику конфигураций;
  • экологичны (по данным различных исследований, лазерные устройства производства HP Inc. потребляют на 50% меньше электроэнергии по сравнению с аналогичной продукцией других производителей, а в устройствах с использованием технологии page wide сокращение комплексных отходов печати достигает 80%).

Необходимо отметить, что в новом демо-центре представлено целых 20 платформ устройств формата А3. Часть из них уже была презентована ранее, часть показывается впервые. Столь большое разнообразие призвано удовлетворить любые нюансы в запросах клиентов. Однако, с учетом того, что в каждую из платформ входит несколько печатающих устройств, понятно, что выбрать оптимальную конфигурацию достаточно сложно. Новый демо-центр как раз и призван полностью решить эту проблему. 

165
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru