HP будет продавать цифровые печатные машины Sharp

  13/12/2013 15:20

HP и Sharp заключили ОЕМ-соглашение, в рамках которого американская корпорация будет предлагать промышленные устройства для цифровой печати Sharp (Япония) серии 900.

Данное предложение будет доступно исключительно в рамках контрактов на управление печатными услугами (Managed Print Services). Продвигать данное оборудование на рынке профессиональной полиграфии HP не планирует.

До сих пор у HP не было предложения в области МФУ формата А3 класса light-production c широкими возможностями по финишной обработке. Сотрудничество с Sharp поможет решить эту проблему.

Аналитики американской консалтинговой компании Infotrends отмечают, что Sharp была выбрана из-за того, что позволила HP продавать машины под своим брендом, самостоятельно их обслуживать и продвигать как часть комплексного решения HP. Компания Canon, с которой HP также связывают партнерские отношения, не согласилась с такими условиями.

Стоит добавить, что совсем недавно, на американской выставке Print 2013 компания Sharp впервые представила промышленные машины для цифровой полноцветной печати MX-6500N и MX-7500N (на фото).

221aaecee653555943b651c28dd68eef.jpg

Темы: HP, Sharp
304
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru