HP: безопасность, мобильность и искусственный интеллект

  11/10/2017 11:52

На мероприятии HP Reinvent | World Partner Forum 2017 глава компании Дион Уайcлер отчитался о самом удачном годе за недолгую историю HP Inc., образовавшейся два года назад после разделения Hewlett-Packardна две компании.

Оборот компании за третий квартал составил 13,1 млрд долл. и продемонстрировал 10-процентный рост. Успешными оказались оба ключевых направления. На 6%вырос оборот отделения, отвечающего за продажи принтеров. Сопоставляя собственные данные с исследованиями IDC, в HP оценивают свою долю рынка принтеров в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) во втором квартале этого года в 41%.

Также порядка 5% приходится на продажи устройств Samsung. Принтерное подразделение этой компании приобретено HP, но пока все формальности по сделке не завершены, продажи считаются отдельно. Подразделение персональных систем показало рост на 12% (на 16% выросли продажи ноутбуков, на 14% — продуктов для потребительского рынка, на 11% — решений для бизнеса). Среди новинок подразделения персональных систем HP, показанных на конференции, — игровые компьютеры и ноутбуки, рабочие мини-станции, переносные компьютеры для систем виртуальной реальности.

Отчитавшись об успехах, глава компании рассказал об основных направлениях развития HP, это безопасность, мобильность и искусственный интеллект.

Теме безопасности уделяется особое внимание при продвижении офисных принтеров компании. Дебютировавшая на конференции технология Connection Inspector контролирует сетевые соединения и самостоятельно перезагружает принтер при обнаружении подозрительной активности, используя систему Sure Start, которая хранит BIOS на выделенном защищенном чипе и при перезагрузке очищает его от возможных внешних включений. Компания обещает сделать Connection Inspector доступным до конца этого года в ходе обновления микропрограммного обеспечения.

По мнению Уайcлера, драйверами развития станут мобильность и долевая экономика (Sharing Economy). Это видение реализовано в новой технологии HP Roam.

Не обязательно владеть принтером, чтобы печатать, достаточно иметь к нему доступ. Печать как услуга — там и в тот момент, когда она необходима. HP Roam объединяет облачный сервис и мобильное приложение. Чтобы отправить файл на печать, не нужно устанавливать драйвер и настраивать панель «Принтеры». Документ отправляется в облако, после чего его можно вывести на любой принтер, поддерживающий новую технологию: на корпоративный, частный или публичный. В офисе мобильное приложение подаст сигнал при приближении пользователя к доступному принтеру и предложит отправить документ туда, а в чужом городе покажет направление к ближайшему публичному сервису печати. Печать через HP Roam доступна в 6 тыс. точек по всему миру; в основном это крупные сетевые отели.

Технологии искусственного интеллекта, нейронных сетей и компьютерного обучения реализованы в представленном на конференции сервисном решении — Smart Device Services.

Нейронная сеть размещена в облаке HP и обучена на статистике сервисных данных компании предсказывать вероятную поломку деталей принтера. Обрабатывая информацию с установленных на принтере датчиков, система с точностью до дня прогнозирует выход устройства из строя. К моменту, когда клиент позвонит о неполадке, на складе партнера уже будут лежать все необходимые материалы. Вместо нескольких суток восстановление работоспособности устройства займет несколько часов.

Состояние механических частей принтера, на которые невозможно поставить датчик, Smart Device Services определяет по звуку. Анализируя данные с микрофона, нейронная сеть распознает аномалии, способные привести к поломке, определяет ненадежную деталь и сроки наступления возможной неисправности. При условии использования фирменных расходных материалов доступ к HP Smart Device Services будет бесплатным для партнеров HP и их клиентов.

Из линейки МФУ формата А3, впервые показанных на конференции, стоит обратить внимание на PageWide Pro. Модель, которая пока недоступна в России, печатает в цвете со скоростью до 40 страницв минуту. Президент HP в регионеЕМЕА Ник Лазаридис считает одним из ключевых конкурентных преимуществ компании PageWide, технологию струйной печати, при которой бумага проходит под неподвижной печатной головкой, занимающей всю ширину листа.

Отличительные особенности PageWide Pro — высокая скорость и низкая себестоимость. «На заданиях, не требующих премиального качества, с небольшими включениями цветных фрагментов, эта технология оказывается эффективнее лазерной печати. В этом сегменте конкурентам нечего нам противопоставить», - уверен Лазаридис.

Получится или нет противопоставить свои продукты и технологии решениям компании, станет понятно через год, на конференции HP Reinvent | World Partner Forum 2018.

По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться к менеджерам компании “АльфаТех плюс” по адресу г. Новосибирск, ул. Державина, 28, офис 510, тел.: (383) 211-90-37, info@alteh.ru

260
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru