Heidelberg оснащает крупнейший лайнер Queen Mary 2

  26/03/2004 00:00

Компания Heidelberg была выбрана Cunard Line для оснащения лайнера Queen Mary 2 полной линией печатного оборудования, способной полностью обеспечить все потребности корабля. QM2 принадлежит Cunard Line и является крупнейшим и самым дорогим когда-либо построенным пассажирским лайнером.
Cunard поручил Heidelberg спроектировать и установить допечатное, печатное и послепечатное оборудование, отвечающее требованиям океана с необходимостью стабилизации оборудования и необходимостью выполнения ежедневной печати в условиях длительного нахождения вдали от берега.
Два усовершенствования помогли в преодолении морских волн Северной Атлантики: специальные хомуты и специальное устройство дозировки краски. При необходимости печатать ежедневно QM2 обладает достаточно ограниченным пространством для установки оборудования и хранения необходимых материалов для плавания между портами. При этом потребность в печати составляет 1500 экземпляров ежедневных программ, 1700 меню для трех основных столовых и семи частных ресторанов, несколько восьми-страничных версий основных Американских и Английских газет и печать высококачественных визитных карточек для специальных случаев.
На борту QM2 были установлены две печатные машины Printmaster QM 46-2, устройство экспонирования полиэфирных форм Quicksetter 300, резальная машина Polar 66 и фальцевальная машина Quickfolder T 34. Система обслуживается двумя печатниками: старшим печатником Вильямом Нойгебауером и Яредом Унтерборном. Так же, Heidelberg разработал план оснащения других лайнеров, в число которых входит Queen Elizabeth 2, самый известный лайнер в мире.
"Мы польщены, что Cunard выбрала Heidelberg и доверилась нашему опыту в печати вне пределов традиционной типографии в условиях постоянно меняющихся внешних условий", - говорит said Niels Winther, президент Heidelberg USA, - "Мы рады, что смогли разработать два уникальных решения для печати на двух самых выдающихся лайнерах".
"Heidelberg понял сложности печати в море, и мы впечатлены качеством печати и сервисом, который получаем на борту Queen Mary 2", - сказал Lawrence Rapp, заместитель президента компании Cunard.

38
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru