Heidelberg инвестирует в компанию Neo7even

  14/01/2014 16:35

Компания Heidelberger Druckmaschinen AG инвестирует в немецкую компанию Neo7even, которая занимается разработкой программного обеспечения. Цель — завоевание позиций на быстрорастущем рынке услуг многоканального издания. Предполагается, что программное обеспечение от Neo7even откроет новые возможности для полиграфических компаний: типографии смогут создавать универсальный контент, который может быть воспроизведен на бумаге или онлайн. Программные решения Neo7even тесно связаны с рабочим потоком Heidelberg Prinect и постепенно будет интегрированы в него полностью.
«Инвестиция рассматривается как важнейший этап в расширении ряда предлагаемых нами инновационных решений и открывает новые перспективы для бизнеса Heidelberg и наших клиентов», — заявил председатель совета директоров Heidelberg д-р Герольд Линцбах (Gerold Linzbach).

Клиентам Heidelberg предлагается решение по управлению мультимедийными цифровыми активами, формат данных в которых не зависит от носителя информации (media-neutral). Компания Neo7even обеспечивает необходимый инструментарий: базу данных, в которой все данные одного проекта хранятся централизованно в универсальном формате, и возможность многоканального издания (multi-channel publishing) - единообразного воспроизведения контента на носителях разного типа. Любые видоизменения, связанные с отправкой данных в тот или иной канал воспроизведения, вносятся системой только в одном определенном месте, благодаря чему генерация многоканального контента становится эффективной и рентабельной.

В компании Neo7even, которая расположена в городе Зиген (Siegen, земля Северный Рейн-Вестфалия), работают 50 человек. Специализацией является разработка, продажа, внедрение систем мультиканального паблишинга.
На сегодняшний день программные продукты компании востребованы в секторе розничной торговли. Предполагается, что благодаря инвестициям Heidelberg продажи Neo7even существенно вырастут и в полиграфическом секторе. Компания Heidelberg уже запускает проект поэтапного вывода продукта Neo7even на международный уровень и интеграции его в рабочий поток Prinect. Всем существующим клиентам Neo7even будет по-прежнему оказываться необходимая поддержка.

Подразделения по разработке ПО и цифровой бизнес Heidelberg объединяются

В Heidelberg реализуется план по объединению цифрового бизнеса и подразделения по разработке программного обеспечения с целью более эффективного развития. Программные решения Prinect включаются в сектор Digital, возглавляемый Джэйсоном Оливером (Jason Oliver). В результате реорганизации новый импульс получит недавно начавшееся партнерство с компанией Fujifilm, которое нацелено на создание инновационных продуктов на базе технологий струйной печати, включая цифровые решения для упаковочной и коммерческой печати промышленных объемов. Эти решения дополнят предложение листовых офсетных машин от Heidelberg.
«По нашему мнению, бизнес в сфере цифровой печати открывает широкие перспективы перед Heidelberg. Мы намереваемся увеличивать свою долю на этом рынке и инвестируем в новые бизнесы и программные продукты, сотрудничаем с партнерами, имеющими инновационные разработки. Также, чтобы сконцентрировать усилия, мы объединили все соответствующие подразделения нашей компании, — рассказал Г. Линцбах. — Разумеется, успешное продвижение цифровых систем невозможно без оптимально сконструированного рабочего потока. Таким образом, ключом к успеху является Prinect. По нашим оценкам, в течение трех последующих лет годовой объем продаж в цифровой области, включая машины, расходные материалы, ПО, может составить 200 млн евро».

На фото: Договор подписан: слева — генеральный директор Neo7even GmbH Саша Брандхорст (Sascha Brandhorst), справа — руководитель продукт-менеджмента Prinect в Heidelberg Кристофер Берти (Christopher Berti).

Темы: Heidelberg
313
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru