Группа компаний «Легион» использовала «гибридное» решение при установке допечатного комплекса.

  10/03/2005 00:00

Группа компаний «Легион» осуществила успешную установку и запуск комплекса по допечатной подготовке в Санкт-Петербургской типографии «Нео-Принт». В то время как многие компании предлагают на рынке решения на основе исключительно нового оборудования, что часто влечет за собой серьезные финансовые вложения, компания «Легион» может предложить своим клиентам решения на комбинированной основе, являющиеся гораздо менее затратными. В данном случае речь идет о построении многоуровневой системы по управлению цветом и выводу фотопленок и форм на производстве. Санкт-Петербургская типография «Нео-Принт» владеет современным полиграфическим производством, которое, в свою очередь, удалено от центрального офиса, где и ведется прием заказов и обработка файлов и макетов заказчика.

Система, которую установила компания «Легион» включает в себя восстановленный фотонаборный автомат Avantra-25 с он-лайн-проявкой, систему управления рабочим потоком (workflow) Nexus 8, специализированное программное обеспечение для создания и обработки этикетки и упаковки ArtPro от компании ArtWork Systems, 2 цветопробных комлекса, один из которых является удаленным, и комплект измерительного оборудования GretagMacbeth. Контроль и передача данных между типографией и офисом осуществляется по выделенному каналу. Удобство и гибкость работы заключается в реализованной схеме полностью цифрового управления рабочими потоками между центральным офисом компании и производственными мощностями.

Головной офис принимает задания и обрабатывает их с помощью программы Арт-про, которая осуществляет дизайн и допечатную подготовку файлов. Данное ПО не заменяет полностью ранее использовавшиеся программные средства , а работает параллельно с ними и используется для наиболее сложных дизайнов и критичных операций: треппинг, монтажи, предварительная проверка перед сдачей полос на вывод и т.д. В дальнейшем по выделенному каналу файлы отправляются на производство, где Nexus RIP осуществляет растрирование и возвращает результат в офис для вывода на цветопробном принтере Epson 7600 и утверждения заказчиком. Аналогичная цветопроба установлена на производстве и после утверждения цветопробного оттиска заказчиком на производстве выводится полностью аналогичная копия, которая и поступает в печатный цех. Контроль идентичности цветопроб в офисе и на производстве реализован на базе программных продуктов ColorProof XF компании EFI. Аналогичным образом созданные на базе отрастрированных данных монтажи направляются на производство для вывода пленок на фотонаборный автомат Авантра 25 или форм на флексо-CTP LaserGraver.

Таким образом, и заказчик, и офис, и производство могут быть уверены в стабильности и предсказуемости результатов. Необходимо добавить, что и ArtPro и Nexus являются модульными продуктами и в зависимости от конкретики производства могут дополняться различным функционалом. Данные технические решения компания будет представлять на ближайшей выставке Этикетка 2005 (пав. №4, стенд№20).

40
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru