Группа «ГОТЭК» инвестирует в модернизацию производственных мощностей своих предприятий более 1 миллиарда рублей

  27/03/2018 10:49

Москва. 26 марта 2018 г. Группа «ГОТЭК», занимая лидирующие позиции в российской упаковочной индустрии, вкладывает значительные финансовые средства в модернизацию производственных мощностей своих предприятий. Инвестиции на эти цели только в 2016-2018 годах составят более 1 миллиарда рублей. 

По словам генерального директора управляющей компании ГП «ГОТЭК» Константин Курова в последние два года группа «ГОТЭК» по-настоящему осуществила крупномасштабные инвестиционные вложения в модернизацию производственно-технологических мощностей и обновление информационной платформы своего бизнеса. Для этого были авторизованы более 45 инвестиционных и организационных проектов. Только в 2017 году на их реализацию выделено более 770 млн рублей.

В первую очередь, значительная модернизация проведена на предприятиях дивизиона гофроупаковки. Также обновлен технологический парк предприятий по производству полиграфической, гибкой упаковки и упаковки из формованной бумажной массы. Компания осуществила крупные инвестиционные вложения в существенное обновление информационных продуктов своего бизнеса. В настоящее время на всех предприятиях гофродивизиона запущена в промышленную эксплуатацию система планирования производства от американской компании EFI. В группе внедрена новая корпоративная система учета и отчетности 1С: Бухгалтерия, ведется работа по внедрению ERP-системы SyteLine 9. Они призваны способствовать созданию на предприятиях «умных производств», которые в конечном итоге заложит фундамент для перехода группы «ГОТЭК» к новому состоянию отечественной промышленности – Индустрии 4.0.

В планах на будущее у группы ГОТЭК проведение модернизации производственных комплексов сразу двух своих подразделений.

На заводе «ПОЛИПАК» будет произведена установка комплекса по производству полиэтиленовой пленки с печатью. В него будут входить экструдер немецкой компании Reifenhäuser Kiefel Extrusion и печатная секция итальянской фирмы Saldoflex S.R.L. Комплекс будет выпускать 3-слойные полиэтиленовые пленки повышенной прочности шириной до 2 метров с возможностью двусторонней печати. Они предназначены для групповой упаковки товаров бытовой химии и строительных материалов. Запуск лини запланирован на конец февраля 2019 года. 

по материалам: Бумпром.ру

258
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru