Танзор начала производство инновационного УФ-покрытия

  19/11/2020 11:51

Танзор® объявляет о начале производства инновационного УФ-покрытия ГРАФИЛАК PRO 10353 UV Soft touch cast&cure. При печати по технологии «Cast and Cure™» в сочетании с матовой прозрачной плёнкой для ламинирования вы получите выдающийся soft touch эффект, стойкую к истиранию и не обладающую остаточным запахом поверхность. Чем выше матовость используемой плёнки, тем сильнее будет выражен soft touch эффект. Для реализации технологии необходима узкорулонная флексографская печатная машина с секцией холодного тиснения.

Технология «Cast and Cure™» используется для получения уникальных декоративных эффектов на разнообразных основах при печати упаковки продуктов питания, эксклюзивных наклеек и этикеток, брошюр, элементов безопасности бренда и другой продукции.

Печатные основы:

  • Многослойные этикетки
  • Бумага и картон
  • Самоклеящиеся плёнки
  • Тубный ламинат и различные виды пластиков
  • Термоусаживаемые плёнки

В технологии «Cast and Cure™» может использоваться любая ламинационная плёнка для «прикатывания» к УФ-отверждаемому покрытию. В отличие от нанесения, например, фольги, плёнка здесь служит только для того, чтобы перенести её поверхностный микрорельеф на поверхность лака. То есть переноса элементов самой плёнки на основу не происходит. Это позволяет использовать плёнку многократно – часто до двенадцати раз и более.

«Cast and Cure™» – экологичная и экономичная технология. Лак не содержит вредные летучие органические соединения. «Cast and Cure™» делает упаковку более легко перерабатываемой за счёт исключения процесса ламинирования. Многократное использование плёнки обеспечит типографиям существенную экономию.

Опытные технологи Танзор® ответят на ваши вопросы и помогут подобрать материалы
для достижения желаемого результата +7 495 734 91 67.
Мы работаем с 9:00 до 18:00 (кроме субботы и воскресенья).

816
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru