Государственный исторический музей на 20% сократил расходы на печать благодаря решениям Xerox

  21/06/2018 13:07

Москва, 21 июня 2018г. — Компания Xerox осуществила поставку печатной техники в Государственный исторический музей. В результате в учреждении был оптимизирован документооборот, на 20% сократились расходы на обслуживание принтеров и МФУ, а также повысилось удобство эксплуатации устройств.

Государственный исторический музей был открыт в 1883 году и обладает уникальными коллекциями и экспонатами общемировой ценности. Учреждение координирует исследовательскую, экспозиционную, фондовую и просветительную деятельность исторических и краеведческих музеев России.

Задачи

В музее работал большой парк печатного оборудования разных производителей. Многие принтеры и МФУ в его составе устарели, были неэффективно расположены и нуждались в дорогостоящих расходных материалах. Учреждению требовалось сократить издержки на печать и оптимизировать работу офисной инфраструктуры.

Решение

Государственный исторический музей обратился за решением к компании Xerox. В течение двух месяцев подрядчик проводил всесторонний аудит офисной инфраструктуры и анализировал объём печати в учреждении. На основе этого исследования эксперты компании составили план оптимизации парка печатной техники в музее.

В результате вместо принтеров и МФУ, которые уже устарели, учреждение закупило новые модели, а расположение устройств было скорректировано специалистами Xerox с учётом потребностей разных отделов в печати. В частности, в конце 2017 — начале 2018 года Xerox поставил Государственному историческому музею более 30 монохромных МФУ: модели A3 формата Xerox VersaLink B7035 и A4 формата Xerox VersaLink B405. Платформа Xerox ConnectKey, которая лежит в основе пользовательского интерфейса этих аппаратов, позволяет решать повседневные задачи проще и быстрее.

Разработчики использовали в моделях семейства Xerox VersaLink принципы управления и индивидуальной настройки, которые можно встретить в современных смартфонах и планшетах. Большой сенсорный экран с поддержкой технологии мультитач позволяет управлять МФУ с помощью перелистывания, масштабирования и других стандартных жестов. Звуковое сопровождение и световая индикация статуса работы облегчают взаимодействие пользователя с устройством. Кроме того, на устройства можно установить приложения, которые расширяют их функционал.

Результаты

Благодаря оптимизации офисного документооборота сотрудники музея смогли больше времени тратить на свои прямые обязанности, а расходы учреждения на печать сократились на 20%. При этом эксплуатация печатных устройств стала намного удобнее после перехода на модели, работающие на базе Xerox® ConnectKey®.

«Сотрудничество с таким выдающимся культурным учреждением, как Государственный исторический музей, — большая честь для нашей компании, — комментирует Анна Фрай, региональный представитель Московского региона Xerox Россия. — Надеемся, что наши технологии помогут музею выполнять его важную научно-просветительскую миссию».

Темы: Xerox
209
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru