"Гласс Декор" установил новые технологические линии

  19/04/2018 10:23

Инвестиции в новые производственные линии – важный шаг в улучшении и обновлении производственных процессов и в ускорении выполнения текущих и срочных заказов клиентов «Гласс Декор».

Линия полностью автоматической декорации бутылок производства Fermac, Италия – уже 10 по счету, установленная на заводе «Гласс Декор», и вторая линия с числовым программным управлением. Эта трафаретная печатная машина предназначена для декорации стеклянных изделий сложной формы, а также декорацию на гранях бутылки. Это единственная в мире печатная машина, оснащенная системой ЧПУ-контроля для синхронизации пяти цифровых координат во время печати, включая вертикальное перемещение, движение трафарета и вращение изделия. Такой контроль позволяет специалистам «Гласс Декор» выполнять точный контроль процесса печати на стеклянных бутылках любой формы – круглых, квадратных, овальных, конусных и бутылках неправильной формы. Работой технологической линии управляет процессор, учитывающий форму и размер декорируемой бутылки.

Новая технологическая линия оснащена дополнительной станцией для печати УФ-красками с одинаковым отверждением краски на 360°. Для термопластичных красок предусмотрен оптический инфракрасный пирометр с функцией автоматического поддержания заданной температуры. Перед станцией разгрузки установлена специальная камера для контроля качества печати. Эта система имеет дружественный пользовательский интерфейс и сохраняет в памяти эталонный образец декорированной бутылки. Оператор установки выбирает требуемое количество зон контроля (в зависимости от сложности декорации) и задаёт нужные допуски в каждой зоне декорации. Компьютерная система составляет и сохраняет статистические отчеты. Модемная связь с производителем – компанией Fermac гарантирует онлайн-решение любых вопросов, возникающих в процессе производства.

Новая линия декорации оснащена 10 станциями и выполняет полноцветную печать 8 красками с максимальной производительностью 80 бутылок в минуту, или 4500 в час.

Кроме новой линии автоматической декорации, на заводе в Орехово-Зуеве заработала новая линия горячего тиснения фольгой DecoRoll производства компании Madag, Швейцария. Эта установка весом более 2500 кг предназначена для высокоточного горячего тиснения круглых бутылок. В отличие от большинства установок других производителей, выполняющих горячее тиснение фольгой на пластиковых поверхностях, линия Madag разработана для работы исключительно со стеклянными бутылками.

Максимальная производительность новой технологической линии 50 бутылок в минуту, или 3000 в час.

Горячее тиснение фольгой – одна из самых распространенных технологий декорации: во время давления и нагрева металлизированной пленки на стеклянную поверхность переносится нужный текст и изображение. Преимущество этой технологии – нанесение на уже окрашенную поверхность стекла ярких надписей и рисунков без необходимости предварительного обжига бутылки при высокой температуре. При этом качество и четкость изображения остаются превосходными.

Другое важное отличие технологии горячего тиснения фольгой – имитация объемной поверхности. Этот эффект достигается благодаря комплексной декорации, то есть сочетанию других технологий с горячим тиснением фольгой.

Подробнее: glass-decor.ru

374
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru