ГК ВИП-Системы на выставке Этикетка 2005

  03/02/2005 00:00

В марте 2005, на выставке «Этикетка 2005», ГК ВИП-Системы представляет оборудование и комплексные решения для изготовления этикетки и упаковки. На стенде компании посетители выставки смогут познакомиться с производственным циклом начиная от специализированного ПО для создания этикетки и упаковки, затем с системой прямого экспонирования флексографских форм CtFP (Computer-to-Flexo-Plate) Esko-Graphics CDI, флексографской печатной машиной Edale Alpha, рулонной машиной для тиснения rill-to-rill модели MY 320B.

Компания Esko-Graphics объединила своим именем лучшее программное обеспечение для изготовления упаковки Barco Graphics и технологии экспонирования датской Purup. Esko-Graphics поставляет все необходимое для конструирования и дизайна упаковки и этикетки, а также моделирования и изготовления пилотных тиражей упаковки. Итак по порядку.

Линейка ПО для структурного дизайна начинается с программы ArtiosCAD, самой популярной в мире программой дизайна упаковки. На выставке DRUPA 2004 был продан 10 000 экземпляр программы. ArtiosCAD позволяет конструировать любые виды упаковки из различных материалов, а также изготавливать оснастку для высекальных форм. Имеющиеся библиотеки уже содержат все распространенные в мире типы раскроев. Электронные монтажи упаковки могут быть отправлены на режущий плоттер для изготовления образцов или для изготовления штампов.

ArtiosCAD рассчитывает несколько оптимизированных вариантов изготовления упаковки в зависимости от печатной, высекальной машин, тиража, дизайна и т.д.

Оператору остается только выбрать вариант. Другой модуль ArtiosCAD DieMaker позволяет быстро изготавливать высекальные формы с учетом балансировки высекальной формы. В эту же группу входят два ArtiosCAD plugin-а для популярной программы Adobe® Illustrator®, они повышают производительность и упрощают обмен информацией между программами структурного и графического дизайна. Один plugin импортирует native формат ArtuosCAD в Illustrator®, позволяет работать с слоями Artios в среде Illustrator® -а. Второй plugin позволяет из Illustrator® -а экспортировать файлы графического дизайна непосредственно в файлы структурного дизайна ArtiosCAD.

Другая группа программ содержит программы создания и редактирования графического дизайна упаковки. Пакет DeskPack предстаяет собой набор дополнительных программ к Adobe® Illustrator®, расширяющих возможности дизайнеров. BoostX – включает инструменты для работы с пантоновыми красками, создание библиотек смесевых красок, checkX обеспечивает соответствие параметров создаваемой упаковки заданным технологическим требованиям, определямым параметрами оборудования, материалами, сметой и т.д., trapX – программа интеллектуального трэппинга.

Следующая группа объединяет программы для электронных монтажей. Plato – это мощный пакет для реализации интеллектуальной функции step-and-repeat по размещению на печатной форме подготовленных макетов. Plato позволяет задать параметры наложений (overlapping) раскроев. После чего заданное правило автоматически применяется по всему формату. Plato поддерживает любые комбинации красок при печати работы. Позволяет задавать линиатуру печати, угол растра, контрастность растровой точки, применить таблицы компенсации растискивания, подсчитать расход краски, задать выборочную лакировку или другой вид облагораживания продукции. Plato позволяет создавать монтажи не только лица, но и оборота. В этом ПО реализовано более 10 патентов США. Программа FastImpose не только позволяет изготавливать монтажи, но и интерпретировать JDF файлы подготовленные в других программах монтажа а также генерировать JDF файлы.

Компоненты для изготовления упаковки могут подбираться как кубики и объединяться в единую систему. ПО BackStage представляет собой наимощнейший сервер для организации упаковочного workflow устроенный по принципу клиент-сервер. BackStage объединит в единую систему рабочие места с Quark, Freehand, ArtPro, Adobe® Illustrator® (EPF), PDF 1.5, любыми другими настольными или Esko-Graphics решениями. Нет никаких проблем. Apogee, Brisque, NexusRip, Prinergy, FlexRip™ или FlexProof™. Может использоваться любая платформа: Mac, Mac OS X or Windows NT/2000/XP, Linux, Unix or Windows. CertIn® обеспечивает нормализацию любых Adobe® Illustrator® файлов. OutRight® обеспечивает корректность наложений (overprint). Нормализуются даже файлы не принятые Acrobat® Reader и даже Device-N bitmap версии. Программа WebCenter - это идеальное решение для обмена информацией внутри всеми звеньями цепочки поставщиков материалов, заказчиков и собственного производственного персонала в реальном масштабе времени. От конструкторов, дизайнеров, до IT менеджеров и специалистов маркетинга и сбыта все объединяется в единую систему.

После того как упаковка спроектирована макет может быть немедленно изготовлен на режущем плоттере Esko-Graphics Kongsberg. Esko-Graphics выпускает две модельных линии промышленных плоттеров Konsberg: серии XL20 и серии XL40, формата от 1680 Х 1270 до формата 2210 Х 4800 мм. Скорость резки составляет 50 м/минуту при ускорении 5,6-5,4 м/сек и повторяемости 50-60 µ, давление режущей головки до 500 Ньютонов.

Принцип изготовления упаковки по требованию воплощен в устройстве компании Esko-Graphics Kongsberg DCM (Digital Converting Machine), которое позволяет изготавливать упаковку из гофрокартона тиражами 200-300 экземпляров.

Know How в области флексографской печати всегда было сильной стороной компании Esko-Graphics. Ряд продуктов не имеют аналогов. Например, алгоритм растрирования SambaFlex, отмеченный уже в 1999 году престижной премией FlexoTech, комбинирует амплитудно-модулированный растр в средних тонах и частотно-модулированный растр в светах и тенях. Это идеальное сочетание учитывает особенности флесографской печати, печати гофорокартона и шелкографии.
SambaFlex единственный из гибридных алгоритмов обеспечивающий невидимый глазу переход между частотным и амплитудным растрами путем смещения растровых точек относительно сетки растра.

Esko-Graphics CDI (Cyrel™ Digital Imager) специализированная COMPUTER-to-FLEXO-PLATE (CtFP) система предназначена для прямого экспонирования флексографских форм для печати гибкой упаковки, упаковки из картона, гофрокартона и печати этикеток. Около 75% CtFP систем во всем мире это устройства Esko-Graphics CDI.

Системы CDI по праву считаются эталоном в области цифровых допечатных систем для флексографии. Принцип экспонирования основан на отмеченной премиями FTA и GATF дипломами технологии DuPont Cyrel™ Digital Imager.

Широко известны Esko-Graphics CDI и в странах СНГ. Сегодня CtFP системы Esko-Graphics CDI эксплуатируются в России, Беларуси и на Украине. Многолетний опыт и передовые технологии мирового лидера упаковочной промышленности компании Esko-Graphics позволят и Вам быть лучшими.

Во время выставки Этикетка 2005 на своем стенде Р-5, в павильоне 4 группа ВИП-Системы выставляет узкорулонную машину флексографской печати Edale Alpha.

EDALE ALPHA относится к печатному оборудованию линейного типа и имеет вертикальное построение четырех печатных секций. Машина оснащена секцией размотки рулонов, секцией двойной намотки. Оснащена ИК-сушками после каждой печатной секции, независимой регулировкой продольной и поперечной приводками красок, устройством видеоконтроля процесса печати, модулем дополнительных приспособлений (для продольной резки, перфорации, высечки этикеток) состоящим из четырех станций. Ширина запечатываемого материала составляет 250 мм при наибольшей скорости печати 100 м/мин. Во время выставки планируется демонстрация процесса печати этикеток. Планируется, что на выставке машина Edale Alpha будет печатать этикетку с последующей вырубкой и намоткой облоя. После печати запечатанный ролик переносится на машину для тиснения гологорамм и фольги модели MY 320B, где на отпечатанные этикетки будет наноситься голограмма.

Увидят посетители выставки Этикетка 2004 полюбившуюся полиграфистам СНГ машину для горячего тиснения фольгой Клюге модели Kluge EHD. Автоматические прессы серий EHD предназначены для высечки, тиснения фольгой и рельефного тиснения. Они применяются при изготовлении картонной упаковки, художественных открыток, обложек книг, различной представительской продукции. Сложно найти прессы, похожие на KLUGE, прессы KLUGE специально сконструированы для высечки, тиснения фольгой, конгревного и блинтового тиснения. Автоматический пресс KLUGE за долгие годы создал себе завидную репутацию. Печатники всего мира ценят эти прессы за высокое качество выполнения работ. KLUGE - это "рабочие лошадки" отрасли в своем классе - жесткие, надежные, легкие в обслуживании и при этом чрезвычайно быстро окупаются.

В процессе горячего тиснения фольгой в распоряжении оператора только 3 параметра для настройки. Это - усилие прижима, температура прижима и время прижима. Усилие прижима определяется конструкцией машины. Мощный натиск Kluge EHD достигается благодаря использованию тяжелых литых плит тигеля, шатунов и боковых рычагов особой конструкции. Максимальная температура нагревания определяется материалом фольги и не может быть произвольно высокой, хотя бы по причине возможного возгорания фольги. А вот время прижима плиты поддается влиянию. Конструктивной особенностью прессов серий EHD является система ускорения движения прижимной плиты, которая обеспечивает продолжительный контакт прессования, удваивая время прижима без потери рабочей скорости и надежно удерживая материал до тех пор, пока не произойдет отделение фольги от листа. То есть цикл тиснения состоит из времени отвода плиты от материала, времени ее возвращения в рабочее в положение прижима и самого времени прижима. Kluge EHD единственная машина, которая за счет уменьшения времени движения в общем цикле позволяет увеличить продолжительность прижима без снижения производительности. Это позволяет получать более высокое качество оттисков по сравнению с другими прессами.

48
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru