Где готовят кадры для Типографии? В оптико-механическом лицее прошел день открытых дверей

  19/03/2018 13:00

Оптико-механический лицей открыл свои двери для абитуриентов и их родителей. 16 марта все желающие смогли придти в лицей и не только познакомиться с его специальностями, но и посетить экскурсию по его учебным кабинетам.

Работники лицея встречали гостей в актовом зале. Первым делом абитуриентам необходимо было заполнить специальную анкету, чтобы понять, какое направление лучше всего для них подходит: гуманитарное или техническое.

"Процесс обучения техническими специальностями, такими как оптик-механик, переплётчик и фотограф - сложное, требующее особого внимания, но интересное, и что самое главное, востребованное дело" - именно так говорили преподаватели о своих направлениях в оптико- механическом лицее.

Следующим этапом был рассказ о специальностях лицея. Выступали работники типографий и сами преподаватели, каждый желающий смог задать интересующий вопрос. Акцент был сделан на проблеме будущего трудоустройства. Как заверили специалисты лицея, вакансий по таким специальностям много. Только в Санкт-Петербурге более 1000 полиграфических салонов и около 300 крупных типографий.

Также выступали преподаватели новых направлений: графический дизайн, реклама и технология полиграфического производства. На них студенты смогут поступить уже в сентябре 2018 года.

В завершении дня открытых дверей учителя провели экскурсию по кабинетам лицея. Абитуриенты смогли посмотреть оборудование, на котором им предстоит трудиться. Ведь работа печатника,  полиграфиста - это прежде всего работа с техникой. 



656
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru