Газета «Хотугукыым» (САХА) теперь будет печататься на RISO А2

  17/11/2014 11:51

Аппарат был приобретен для печати собственной малотиражной газеты. RISO А2 создавался специально для подобных задач, поэтому является оптимальным выбором.

Говоря о приобретенном оборудовании, редактор-директор газеты Сусанна Лукинична Никитина уверена, что новое оборудование поможет редакции ускорить печать и в целом расширить работу печатного участка. «Мы печатаем совсем небольшой тираж, около тысячи экземпляров. И, казалось бы, прекрасно могли делать это и дальше на имеющейся машине Duplo. Но иметь единственный аппарат – это определенный риск. Газета выходит 2 раза в неделю и любая поломка может поставить под угрозу выпуск очередного номера. Новое оборудование позволяет ускорить печать текущих тиражей и, возможно, загрузить старый аппарат дополнительными задачами.

Газета «Хотугукыым» печатается на RISO A2

На сегодняшний день проведена инсталляция оборудования и печать пробных тиражей. Мы использовали газетную бумагу как А3, так и А2 форматов. Результаты получили именно те, которых и ожидали. Работать на машине будет наш штатный печатник. Оборудование простое в управлении, никаких специальных знаний и навыков для работы на нем не потребуется. Мы надеемся, что машина прослужит нам долго, ведь марка RISO известна своей надежностью».

«Хотугукыым» - районная малотиражная газетапоселка Белая Гора (Абыйский улус, Якутия (САХА)). Издается 2 раза в неделю. Имеет около 700подписчиков.

Поставка аппарата RISOА2 была осуществлена ООО «ИПЕКСИ Груп» (г. Новосибирск) через регионального представителя вЯкутии ООО «КопирТехСервис».

Аппарат пополнил ряды ризографов А2 формата на территории Якутии, приобретенных местными издательствами для печати малотиражных газет.

RISO А2- первый и единственный на сегодняшний день в мире ризограф формата А2.Предназначен в первую очередь для редакций районных газет и типографий, работающих с малыми и средними тиражами. Ризограф формата А 2 эффективен там, где офсетная печать становится нерентабельной в связи с небольшим тиражом или сложным организационным процессом.

RISO А2 сохраняет принцип работы всех ризографов и их основные рабочие возможности:

  • низкая стоимость копии
  • высокая производительность и надежность
  • отсутствие допечатной обработки, приладки и ручной чистки
  • возможность работать со срочными заказами и простота в эксплуатации.

ООО "ИПЕКСИ Груп" (Новосибирск) - официальный представитель бренда RISO в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Темы: RISO
223
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru