Gallus Print Shop на Labelexpo 2012 – «сквозные» решения для эффективного производства этикеток

  15/08/2012 00:00

На выставке Labelexpo Americas, которая пройдет с 11 по 13 сентября 2012 года в Чикаго, компания Gallus совместно с Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) продемонстрирует оптимизированное производство этикеток в условиях смешанной производственной среды. На стенде будут показаны различные способы совместного использования традиционной и цифровой печати. Основная тема презентации на Labelexpo – концепция Gallus Print Shop, с помощью которой на примере использования Gallus ECS 340, Gallus ECS C и Heidelberg Linoprint L будет продемонстрировано, каким образом цифровая и традиционная печать дополняют друг друга в процессе печати этикетки. Для интеграции различных методов печати применяются рабочие потоки Prinect и CERM от Heidelberg.
Heidelberg Linoprint L для цифровой печати этикеток
Компания Heidelberg поставляет системы струйной печати производства компании CSAT под маркой Heidelberg Linoprint L для цифровой печати этикеток, блистерной упаковки и пленок. Компании CSAT приобретена Heidelberg летом 2011 г. Linoprint L (ранее iTS6oo) – это система, которая позволяет организовать печать по требованию (drop-on-demand) и обеспечить экономически эффективное производство коротких и средних тиражей этикеток и пленок, также используется для печати переменных данных. В ходе выставки Gallus и Heidelberg продемонстрируют интегрированное смешанное решение для цифровой печати этикетки, включающее Heidelberg Linoprint L, машину для обработки этикеток Gallus ECS C и рабочие потоки Prinect и CERM – все эти решения могут использоваться для печати коротких тиражей и для реализации инноваций (производство «умных» этикеток, печать ценных бумаг и идентифицируемых этикеток).
Gallus ECS C задает новые стандарты обработки этикеток, напечатанных цифровым способом
Система цифровой обработки этикеток Gallus ECS C, представленная под девизом «высокоэффективная цифровая обработка», сочетает лучшие особенности традиционной печати этикеток и возможности цифровой печати. На платформе Gallus ECS 340 компания Gallus создала системы для цифровой обработки, предлагающие инновационную разработку - высечка произвольного формата. Минимальное время переналадки и практически «безотходная» смена заданий стали возможными благодаря фронтальной загрузке, системе гильз, камер-ракельной системе, предварительной настройке и исключительно короткой лентопротяжке. Прочная станина из технического гранита и функция управления приводкой Gallus обеспечивают исключительно плавное функционирование и высокое качество обработки даже на очень высоких скоростях.
Созданная для обработки продукции, выпущенной на двух высокопроизводительных цифровых печатных машинах, система цифровой обработки Gallus может использоваться для достижения наилучшего результата при минимальных затратах в расчете на этикетку, в частности, в случае применения с системой Heidelberg Linoprint L. Кроме того, модульная конструкция дает возможность исключительно широкого применения системы. Возможна практически любая конфигурация - от компактной версии, включающей высекальную машину и флексографскую печатную секцию, до многокрасочной конфигурации с возможностями послепечатной обработки.
Рабочий поток CERM – полностью интегрированные «сквозные» решения для печати этикеток
В настоящее время цифровые технологии играют все более важную роль во всем рабочем потоке, начиная от поступления заказа и допечатной подготовки и до непосредственно печати и отгрузки продукции заказчику. В прошлом цифровые технологии применялись для печати этикеток в производственных целях. Однако в связи с постоянным уменьшением тиражей и, с другой стороны, увеличением количества заданий, возрастает объем работы, связанной с управлением и планированием до начала печати. В результате обработка цифровых заданий становится тем самым «узким местом» рабочего потока. Кроме того, необходима соответствующая адаптация административных и логистических процессов в типографии. Компания CERM предлагает пользователям программное обеспечение для автоматизации и управления предприятием, позволяющее реализовать индивидуальные решения для любого рабочего потока типографии, специализирующейся на печати этикеток.
Gallus ECS 340 – экономия средств без потери качества
Исключительно успешное распространение на рынке Gallus ECS 340 продолжается и выходит на новый этап на выставке Labelexpo Americas 2012. В 2009 году использование передовых технологий и конструкционных материалов, например, технического гранита, ранее не применявшихся в этикеточной полиграфии, привело к созданию инновационной концепции машины. Оборудование обеспечивает максимальную производительность. Экономически эффективное производство этикеток для продуктов массового спроса, эра которого в то время только наступала, сегодня стала повседневной деятельностью владельцев Gallus ECS 340.
Многочисленные дальнейшие усовершенствования машины будут демонстрироваться на Labelexpo Americas, что, в свою очередь, приведет к расширению спектра применения Gallus ECS 340. Набор опций для Gallus ECS 340 пополняется за счет таких важных элементов, как автоматическая регулировка приводки, сушка горячим воздухом и листовая приемка.
Концепция Gallus Print Shop на стенде 5803 позволит посетителям выставки Labelexpo Americas познакомиться с впечатляющими «сквозными» решениями, охватывающими все стадии работы с заказом - от его получения до отгрузки заказчику. Кроме того, состоятся демонстрации ряда экспонатов в работе, в том числе, печатных машин нового поколения.
The Gallus Group
Компания Gallus Group является лидером мирового рынка в области разработки, производства и продаж узкорулонных печатных машин для производства этикеток. Компания также выпускает широкорулонные печатные машины и высекальные автоматы для экономически эффективного производства в линию складных картонных коробок и других изделий из картона. Широкий модельный ряд оборудования дополнен расходными материалами; также компания обеспечивает децентрализованное сервисное обслуживание и поставку запчастей. С 1999 году компания Gallus является партнером Heidelberger Druckmaschinen AG - мирового лидера в области решений для полиграфической промышленности. В Gallus Group работают около 600 человек, половина из которых - в Швейцарии. Головной офис компании расположен в г. Сент-Галлен.
Дополнительную информацию вы можете узнать на сайте www.gallus-group.com

Иллюстрация: Новая машина Heidelberg Linoprint L – экономически эффективное высококачественное цифровое оборудование для печати этикеток.

47
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru