Gallus Labelmaster: теперь и в Северной столице

  25/04/2018 14:16

Машина Gallus Labelmaster позволила увеличить и оптимизировать производственные мощности типографии «Санрайз». По мнению производителя этикетки, модель Gallus Labelmaster – лучшее предложение по соотношению цены и качеств. «Санрайз» – поставщик этикетки для крупных российских и международных компаний.

В компании «Санрайз» (г. Санкт-Петербург) в конце 2017 года запущена GallusLabelmaster, которая стала второй машиной этой модели, установленной в России. Gallus Labelmaster в «Санрайз» появилась в дополнение к существующему парку оборудования, который теперь составляют четыре флексографские машины (две из них – Gallus) и одна цифровая. Расширение связано с ростом бизнеса, который компания успешно ведет с 2001 года, специализируясь на производстве этикетки для продуктов питания и алкогольных напитков.

Мировая премьера платформы Gallus Labelmaster для печати этикетки и упаковки состоялась в сентябре 2016 года на мероприятии Gallus Innovation Days. Руководители типографии «Санрайз» считают, что приобретение новой машины явилось прямым следствием поездки на это мероприятие, которое компания Gallus регулярно проводит для своих клиентов из разных стран.«GallusLabelmaster стала именно той машиной, которая максимально отвечает задачам производства, - говорит Геннадий Михайлович Петушков, директор по маркетингу и продажам «Санрайз». – Машина запущена в декабре 2017 года и к настоящему моменту мы с уверенностью можем сказать, что она полностью оправдала наши ожидания по печати длинных тиражей. Также стоит отметить, что компания «Гейдельберг-СНГ» очень внимательно относится ко всем вопросам, которые возникают в ходе запуска и настройки оборудования – освоение GallusLabelmaster прошло быстро и без проблем».

Хорошая машина для больших заказов от крупных клиентов

Первым значимым проектом в истории развития компании «Санрайз» стало производство наклеек, которые крепились в упаковки для жевательной резинки. В начале 2000-х производитель с мировыми именем – Wrigley – запустил свой завод в г. Санкт-Петербург и искал местных поставщиков этикетки. В типографии не побоялись работы, которая требовала сертификации по международным стандартам, и успешно прошли все этапы. Позже было начато сотрудничество с компанией Exxon Mobil, поставляющей BOPP-пленки для рынка упаковки и этикетки, и производство «Санрайз» тогда стало базой для испытания плёнок компании. Эти усилия были вознаграждены другим «спецзаказом» – несколько лет для пивоваренной компании «Тинькофф» типография выпускала уникальную на то время этикетку пивного напитка Zooomна прозрачной несамоклеящейся пленке Exxon Mobil. Продукт успешно продавался с уникальным оформлением, которое, кроме того, было отмечено золотой медалью конкурса OPPack Award.

География поставок «Санрайз» сегодня – вся России, а также зарубежные страны. Экспорт типографии связан с сотрудничеством с другим крупным игроком российского рынка FMCG – группой компаний «Ладога», производителем алкогольной продукции, имеющим заводы в разных странах мира. Для некоторых из этих производств этикетка печатается только в «Санрайз» – этот факт клиент объясняет не только давним сотрудничеством с типографией, но и экономической выгодой.

Другой крупный клиент «Санрайз» – агропромышленная компания «Эфко», владелец широко известных брендов Altero и «Слобода». Долгосрочный контракт состоялся потому, что именно в «Санрайз» смогли предложить наилучшие условия: типография печатает этикетку для растительного масла Altero и кисломолочной продукции.

По словам специалистов «Санрайз», у крупных заказчиков постоянно появляются новые продукты, которые требуют современного оформления, порой, сложного в производстве. Соответственно, требуется и постоянное развитие производства этикетки. В «Санрайз» уверены, что оборудование Gallus всегда достойно справляется с задачами. По мнению руководителей типографии, новый Gallus Labelmaster не имеет себе равных по соотношению цены и качества. Машина обеспечивает очень стабильную и существенно более точную приводку, чем на других наших машинах. На Gallus Labelmaster печать этикетки в 2-3 раза быстрее, чем на другом оборудовании, и это выгодно. Поэтому, практически все длинные тиражи типографии переведены на Gallus Labelmaster.

Новому этапу в многолетнем сотрудничестве с «Санрайз» очень рад Ашот Акопов, руководитель центра узкорулонного оборудования «Гейдельберг-СНГ»: «Мы благодарны «Санрайз» за конструктивный подход к оценке всех предложений на рынке и выбор Labelmaster. Наши компании знакомы почти 20 лет, с момента установки Gallus Arsoma, которая до сих пор служит на производстве верой и правдой. Благодаря появлению в линейке оборудования Gallus Labelmaster мы смогли предложить подходящий вариант для расширения парка машин и усиления производственных мощностей типографии. Сегодня полное и гибкое портфолио машин Gallus позволяет нам предоставить любому клиенту подходящий вариант машины именно для его производства». 

479
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru