Gallus Holding AG Switzerland переходит в полную собственность Heidelberg

  26/06/2014 13:53

  • Heidelberg инвестирует в цифровую упаковочную печать
  • Стратегическое сотрудничество двух компаний выходит на новый уровень
  • Фердинанд Рюш становится ключевым инвестором Heidelberg
  • Улучшение структуры капитала — сигнал к пересмотру портфолио

Правление Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) получило согласие от Наблюдательного совета на окончательное слияние с Gallus Holding AG. После того, как сделка совершится, компания Heidelberg станет держателем, в прямой и непрямой форме, 100% акций компании Gallus Holding AG, ведущего производителя оборудования для этикеточной и упаковочной печати. В 2013 году оборот компании составил 188 млн швейцарских франков, количество сотрудников - около 500.

Планируемое приобретение ускорит разработку и использование цифровых продуктов Heidelberg в растущем секторе этикеточной печати. Уже осенью компании Heidelberg и Gallus совместно представят новую цифровую систему для печати этикеток, использующую технологию Fujifilm. Фердинанд Рюш, который в обмен на свою долю в Gallus получит около 9% акций Heidelberg, станет стратегическим инвестором Heidelberg. В свою очередь, Heidelberg улучшит структуру капитала, что поможет поддержать переход на новую стратегию.

«Мы гордимся тем, что оказались привлекательны для Фердинанда Рюша как ключевого инвестора, обладающего огромным опытом в секторе», — сказал председатель правления Heidelberg д-р Герольд Линцбах. — «В результате приобретения Gallus сотрудничество между нашими компаниями расширится, что благоприятно скажется на освоении нами растущего рынка цифровой этикеточной печати».

Другую информацию и пресс-релизы «Гейдельберг-СНГ» вы найдете на сайтах: www.heidelberg.ru www.heidelberg.com www.gallus-group.com

Темы: Heidelberg, Gallus
328
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru