Fujifilm анонсировала цифровую узкорулонную печатную машину

  27/09/2021 10:00

Компания Fujifilm сообщила о скором завершении разработки двух модификаций цифровой узкорулонной струйной печатной машины LP350/LP230. Агрегат, поставляемый для двух вариантов ширины печати – 228 и 300 мм, использует фирменные УФ-чернила Fujifilm Uvjet TY, красочный слой которых характеризуется стойкостью к механическим и химическим воздействиям, а также свето- и водостойкостью.

Наличие двух параллельных каналов белых чернил лежит в основе высокой степени непрозрачности формируемых струйной печатью белых подложек, а цветовой базис CMYK + OV– успешного воспроизведения 94% оттенков шкалы Pantone.

Максимальная производительность 50 м/мин, разрешение печати 600 х 1200 dpi и три размера выбрасываемых чернильных капель (3, 6, 13 пл) должны обеспечить эффективную работу машины на рынке коротких заказов высококачественной этикеточной продукции.

Будучи ориентированным на рынок профессиональной печати, устройство стандартно оснащается модулями коронирования, снятия статики и очистки полотна, а также охлаждающим валом, позволяющим работать с термоусадочными материалами. Окончательное отверждение нанесенных на материал чернил осуществляется с помощью финальной УФ-сушки.

Наличие вала охлаждения дает возможность расширить спектр толщин обрабатываемых материалов до диапазона 30-450 мкм (вместо стандартных 50-450 мкм). В числе таковых – безосновные пленки (PP, PVC, PET, BOPP), фольга, металлизированные материалы, мелованные и немелованные бумаги.

В комплекте поставки – созданный в Fujifilm программный пакет управления цветом ColorPath Sync, реализованный на базе облачных технологий. В его составе – инструментарий коррекции и оптимизации цветового воспроизведения. Предусмотрен и функционал работы с переменными данными.

Официально представить машину на рынок планируется в начале 2022 года. Ее обещают показать на Label Congress 2021 в США, открытие которого состоится 27 сентября текущего года. Первый рабочий образец, который будет доступен для демонстрации и тестирования, планируется установить в конце 2021 года в Центре инноваций Fujifilm (Graphic Innovation Hub) вблизи Чикаго, в штате Иллинойс. 

779
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru